+31
Сохранить Сохранено 7
×

Число жертв шторма "Сэнди" в США достигло 11 человек


Число жертв шторма "Сэнди" в США достигло 11 человек

Одно из последствий шторма Сэнди: обрушившийся на тротуар фасад 4-х этажного здания в Нью-Йорке. © John Minchillo/AP Photo

Тропический шторм "Сэнди", обрушившийся на Атлантическое побережье США в ночь с 29 на 30 октября, унес жизни по меньшей мере 11 человек, сообщает CNN. От удара стихии пострадали жители нескольких штатов, в том числе Западной Виргинии, Нью-Джерси, Пенсильвании, Северной Каролины и Коннектикута. По данным SkyNews, один человек погиб в Канаде: в Торонто женщину придавило упавшим рекламным щитом.

Шторм затопил улицы Атлантик-Сити, повредил линии электропередач в Нью-Йорке, часть тоннелей метро оказалась под водой. Всего на Северо-Востоке США без электричества остались 2,8 миллиона человек.

"Сэнди" достиг побережья Соединенных Штатов около 8 часов вечера по местному времени, и скорость ветра достигала 130 км/ч. Сейчас он продвигается вглубь территории, но ветр постепенно начинает ослабевать.

Кроме того, поступают сообщения о погибших на островах Карибского моря. По последним данным, жертвами стихии здесь стали не менее 67 человек.

Медработники эвакуируют пациентов из Нью-Йоркской больницы из-за отключения электроэнерегии. © Andrew Kelly/Reuters


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (4)

  • fooorty
    fooorty 30 октября 2012

    Трудно людям. Сочувствуем!

    Ответить
    0 +
  • Атест
    Атест 30 октября 2012

    Ребята, географию США знать надо, зап.вирджиния и сев.каролина соседние штаты, а вот Коннектикут - это на севере США, поэтому правильно надо писать - от зап.вирджинии и сев.каролины до конектикута. "Северная" каролина - это просто название, а не принадлежность к северу.

    Ответить
    0 +
  • Insolite88
    Insolite88 30 октября 2012

    Жопа жопная! :(

    Ответить
    0 +
  • inspe_ktor
    inspe_ktor 30 октября 2012

    Верховный же предупреждал,что сидите дома,не высовывайтесь!

    Ответить
    0 +