+3
Сохранить Сохранено 7
×

Кудрин выступил за здравоохранение и против вооружений


Кудрин выступил за здравоохранение и против вооружений

Бывший глава Минфина России Алексей Кудрин вновь коснулся сути своих разногласий с президентом Дмитрием Медведевым. Ему не нравится, что на вооружение направляется куда больше бюджетных средств, чем на здравоохранение.

В ходе форума "Цели развития тысячелетия в Восточной Европе и Центральной Азии", проходящем в Москве в понедельник, он сказал: "Я бы меньше давал сейчас увеличение денег на военные нужды, чем на здравоохранение".

Как сообщает "Интерфакс", Кудрин отметил, что уже высказывал свою позицию по военным расходам ранее. "Увеличение военных расходов в России создает угрозу для увеличения поддержки программ здравоохранения и образования. Это, собственно, предмет моего конфликта с нынешним президентом", - сказал он, напомнив, что сейчас военные расходы бюджета уже значительно выше, чем расходы на здравоохранение.

Алексей Кудрин, занимавший пост министра финансов 11 лет, 26 сентября ушел в отставку из-за разногласий с президентом по ряду ключевых вопросов финансовой политики. Комментируя выступление Дмитрия Медведева на съезде партии «Единая Россия» о том, что он пойдет работать премьером, Кудрин заявил, что «не видит себе места в новом правительстве».

В четверг премьер-министр Владимир Путин, однако, заявил, что Алексей Кулрин отличный специалист и "будет работать в команде".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (7)

  • Vad
    Vad 10 октября 2011

    Хорошо, если в самом деле так

    Ответить
    0 +
  • zuhra
    zuhra 10 октября 2011

    ds pyftnt yfdthyj vtldtltd ghfd ntv xnj abyfycbhjdfybt djjhe;tyys[ cbk cyf,;ftn kexit xtv plhfdjj[hfytybt ltkj d njv xnj djjhe;tyyst cbks vjuen gjyflj,bncz yt lfq ,ju d k.,jt dhtvz pltcm b ctqxfc z yt levf. xnj vtldtltd vtymit eltkztn dybvfybt yf plhfdjj[hjytybt dsltkyyys[ ltytu ljcnfnjxyj tckb jyb ,elen gjnhfxtys gj yfpyfxtyb.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 10 октября 2011

    согласен!

    Ответить
    0 +
  • -aosolov-
    -aosolov- 10 октября 2011

    вы знаете наверно медведев прав тем чтм финанс...

    Дальше не стал переводить. Чувствую после фразы "Медведев прав", что полнейший бред написан.

    Ответить
    0 +
  • Плохой
    Плохой 10 октября 2011

    По вашему прав Кудрин? Прав из-за того что стал как бы "потерпевшим"? Жалеют ведь в России таковых! Многое из его деятельности мы конечно не знаем. Но неправоту Кудрина вы поймете когда реализуют его преступную идею об увеличении пенсионного возраста.

    Ответить
    0 +
  • Vad
    Vad 12 октября 2011

    Давайте наверное, не будем сразу говорить о преступной идее увеличения пенсионного возраста. Кудрин менеджер (управляющий если хотите), как ни кто осведомленный о состоянии бюджета и фондов. И как мне кажется (я против повышения возраста), но в существующей ситуации, просто наверное нет другого выхода.

    Ответить
    0 +
  • Плохой
    Плохой 12 октября 2011

    Если Кудрин, или другой государственный муж не может найти выход, или хочет решить проблему только таким извращенным путем - нечего ему делать в правительстве - пусть идёт работать бухгалтером. Там с него и спроса меньше. С каждым годом в России уменьшается средняя продолжительность жизни, и в будущем есть большая вероятность того, что до 65 лет мало кто будет дотягивать. Пенсию некому будет выплачивать. Этот метод выхода из ситуации - античеловечный. а все античеловечное - преступно.

    Ответить
    0 +