+29
Сохранить Сохранено 7
×

Прохоров стал председателем политкомитета "Гражданской платформы"


29 45 273

Прохоров стал председателем политкомитета "Гражданской платформы"

 

Михаил Прохоров выступает на съезде партии Гражданская платформа. © Григория Сысоев/РИА Новости

Михаил Прохоров возглавил федеральный политический комитет созданной им партии "Гражданская платформа", о чем было заявлено на состоявшемся сегодня в здании Академии наук съезде партии. О своем вступлении в организацию Прохоров также сообщил только на сегодняшнем съезде, несмотряна деятельное участие в создании "Гражданской платформы" - пишет РИА "Новости".

В сформированный сегодня политсовет партии также вошли журналист Александр Любимов, бывший налоговый министр Александр Починок, депутат Пермского заксобрания Дмитрий Орлов, депутат Калининградской областной думы Соломон Гинзбург и еще 6 человек. Кроме того, на прошедшем съезде была определена структура партии, состав федерального гражданского комитета, новая редакция устава и программа.

Прохоров назвал прошедший съезд судьбоносным и в своем выступлении призвал изменить российскую Конституцию, упразднив деление территории на регионы и национальные округа. Компоновка территорий, по его мнению, должна прводиться с учетом прежде всего экономических факторов, а существующую систему межбюджетных отношений предлагается изменить, перенеся основную массу средств с федерального уровня на местный.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (29)

  • Прост как правда
    Прост как правда 27 октября 2012

    Прохоров стал председателем политкомитета «Гражданской платформы».

    ===================

    Какая разница, кем стал человек, реально кинувший население России.

    Ответить
    0 +
  • malyutin-a
    malyutin-a 27 октября 2012

    C интересом слежу за работой Прохорова. Хочется верить, что он найдет путь среди скал и выведет российский корабль на большую воду. Если на Прохоров, то кто?

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 27 октября 2012

    .... где и потопит его

    Ответить
    0 +
  • malyutin-a
    malyutin-a 28 октября 2012

    Я ждал такого комментария. Мне было интересно, кто первым клюнет

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 28 октября 2012

    рыболов ты наш

    Ответить
    0 +
  • fogarma
    fogarma 28 октября 2012

    на Куршавельские скалы и выведет.

    Ответить
    0 +
  • Proletarij
    Proletarij 28 октября 2012

    ..Если не Прохоров, то кто?...
    Вы это искренне? Прикалываетесь))))))

    Ответить
    0 +
  • НЕЖДАН
    НЕЖДАН 28 октября 2012

    Следи всегда, следи везде, в горах и в тундре, и в пустыне! Следи не упускай из виду шоб не исчез в сортире!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 27 октября 2012

    Маладца! Сам создал, сам возглавил. Вступил надо думать "по многочисленным просьбам." Новый Декрет о земле к годовщине надо думать нацарапал(26 окт.) Вроде взрослый и не глупый мальчик, а тупит.

    Ответить
    0 +
  • Andrej-8452
    Andrej-8452 28 октября 2012

    Эдуард, что значит "сам создад", а что, кто другой должен для него созхдавать? А разве Навальный не сам создал, и сам возглавил?

    Ответить
    0 +
  • __Федя
    __Федя 27 октября 2012

    Он лучше бы в России стадионы строить начал, а не в америке для своей баскетбольной команды за миллиард долларов.

    Ответить
    0 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 27 октября 2012

    Таких подарков он нам не делает,только со своих рабочих соки жмёт и ценные советы раздает.

    Ответить
    0 +
  • Перец
    Перец 27 октября 2012

    Даже Александр Починок там) Помню он никак не мог определится с кем он, туда-сюда метался, но все-таки сделал правильный выбор и выбрал-таки Борю Ельцина. Чем он так господину Прохорову понравился?)

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 28 октября 2012

    Александр Починок один из засланных казачков от партии власти, которые приставлены к Прохорову, чтобы тот не слишком увлекался либеральными идеями.

    Ответить
    0 +
  • Сам Коперник
    Сам Коперник 27 октября 2012

    Костюмчик на нём какой-то убогий, или так задумано.

    Ответить
    0 +
  • Diiir
    Diiir 28 октября 2012

    Забавно, да. Верно говорят, что на выборах в президенты не был чужих, все кандидаты были карманные. Одно только то, что местные анашисты его расхваливают уже многом говорит. :)
    И активируется он только тогда, когда несистемная оппозиция что-то начинает делать. Избрали КС и все эти путинские червяки зашевелились, Кудрины всякие, Прохоровы... Комуняки решили протест возглавить, ха-ха. Справедливоросы решили отмежеваться. Вся тухлятина зашевелилась. :)

    Ответить
    0 +
  • Diiir
    Diiir 28 октября 2012

    Оппозиция пытается собраться и организоваться. А эти клоуны пытаются размыть ее. Оттягивают на себя сторонников какбе. Вяло только как-то, до выборов-то далеко. :)

    Ответить
    0 +
  • Andrej-8452
    Andrej-8452 28 октября 2012

    Клоуны-это оппозиция. Собралось 50 тыс. белоленточников в песочнице, выбрали из себя любимых и богатых тусовочный междуусобчиков под руководством "Великих" политиков Навальный-Собчак и назвали это КС, карманная структура. Это официально ничто, клуб по интересам.

    Ответить
    0 +
  • Diiir
    Diiir 29 октября 2012

    Оппозиция - это положение. Оппозиция - это те кто против, а не только Навальный и 50 тыс. белоленточников. Речь идет о всех тех, кто голосовал против ЕДРА и Пу на предыдущих выборах. И о части тех, кто не пошел на выборы, так как посчитал, что это ничего не изменит, но недоволен властью. Не надо подменять понятия. Вот как раз за голоса этих людей борются Навальный и Ко, а карманные партии и политики Пу пытаются оттянуть на себя часть этих людей, размыть оппозицию. Тоже самое они и на выборах делали.

    Ответить
    0 +
  • Anton Levanter
    Anton Levanter 28 октября 2012

    А чё они такого сделали то?

    Ответить
    0 +
  • Diiir
    Diiir 29 октября 2012

    Кто они? Прохоров, Кудрин, комуняки и ср-ы? Они создают информационный повод. Как только происходит что-то в протестном движении, так они тут как тут. Они вроде бы как тоже в протесте, но при этом всегда их действия направлены на оттягивание части протеста на себя. На размывание.

    Ответить
    0 +
  • Anton Levanter
    Anton Levanter 29 октября 2012

    Что сделала *несистемная оппозиция*? Против чего они протестуют? Против путинских репрессий? Мне лично все эти претензии по поводу кровавого режыма кажутся детским лепетом. Интересно было бы увидеть создание реальной гражданской организации. С адекватным, опытным лидером и внятной программой действий. У Прохора есть хотя бы первое. Да и вообще, я думаю в России врядли найдётся хоть один влиятельный общественный деятель который в своё время хоть что нибудь да не оттяпал себе в 90х.

    Ответить
    0 +
  • Diiir
    Diiir 29 октября 2012

    Прохоров что-то сделал? Ха-ха. Телок поснимал в Куршавеле и на несуществующем ё-мобиле покатался с Пу? Карикатура. Нет у нас оппозиции. То что ею себя называет - это лохотрон сплошной. Кто там рядом с Прохоровым сидит на съезде? Ба, да это член ЕдРа. Ха-ха.
    Опоозиция должна расти снизу, а не создаваться сверху. В нормальной политике всегда один вопрос "Чьи интересы может представлять этот человек?" Чьи интересы может представлять Прохоров? Чьи интересы может представлять Жирик? Миронов? Зю? Явно не мои. Мы с ними из разных социальных групп. Совсем из разных.

    Ответить
    0 +
  • dfgooop
    dfgooop 28 октября 2012

    Осталось туда "вписать", 100 граждан, из списка Форбса, и всё. Гражданскую платформу Михаила можно будет считать завершенной. Из благодатной Швейцарии, поди создает её, эту платформу? Или, с пляжей Лазурного Берега?

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 28 октября 2012

    "Компоновка территорий, по его мнению, должна прводиться с учетом прежде всего экономических факторов". Бедных за Урал. Богатых в Сочи

    Ответить
    0 +
  • fogarma
    fogarma 28 октября 2012

    похож на татарина

    Ответить
    0 +
  • НЕЖДАН
    НЕЖДАН 28 октября 2012

    Рама - программа ты само то в зеркало смотрелси ?! Никогда не суди по наружности сказал тебе Иисус! Незнаниё не освобождат от ответственности!

    Ответить
    0 +
  • НЕЖДАН
    НЕЖДАН 28 октября 2012

    Зицпредседатель - Фунт от рождения!

    Ответить
    0 +
  • be$
    be$ 28 октября 2012

    Про экономические факторы лучше спросить у Кудрина, он-то в курсе, насколько они стабильны) На местах, конечно, надо оставлять побольше средств, а то хамы столичные потом по всей стране катаются, сорят непонятными бабосами и провоцируют революционные настроения.

    Ответить
    0 +