+2
Сохранить Сохранено 7
×

Общественность против повышения тарифов ОСАГО


Общественность против повышения тарифов ОСАГО

Министерство финансов РФ выступает за увеличение лимитов по страхованию в рамках ОСАГО до 500 тыс рублей, а по ущербу за повреждения до 400 тыс рублей, что приведет к росту стоимости ОСАГО на 50 %.

Инициативу власти, разумеется, поддерживают и страховые компании, в том числе и Российский Союз Автостраховщиков. Страховые компании уже давно заявляют об убыточности страхования автогражданки. Законопроект внесён на рассмотрение парламентариев.

Межрегиональная общественная организация содействия защите прав и интересов страхователей "Страховой Народный Контроль" выступает против повышения тарифов ОСАГО и совместно с Госдумой провела общественное обсуждение по данному вопросу.

Эксперты МОО «Страховой Народный Контроль» убеждены в антинародности подобных заявлений. Экспертами был предложен ряд поправок к Федеральному Закону «Об организации страхового дела в Российской Федерации» . Представители общественности заявили о необходимости объединения граждан в общественные объединения страхователей с целью создания в России «третьей силы», контролирующей страховой рынок.

По мнению председателя совета МОО «Страховой Народный Контроль» Вадима Зинченко, эти общественные объединения должны контролировать выполнение действующего законодательства участниками рынка, оказывать помощь в написании законопроектов, а также самостоятельно предлагать инициативы для дальнейшего развития страхового рынка.

Предложение МОО «СНК» поддержали и представители других общественных организаций. Руководитель ФИЦ «Аналитика и Безопасность» Руслан Мильченко отметил, что в настоящее время уровень коррупции в сфере страхования крайне высок, а это, в свою очередь, может представлять угрозу экономической и государственной безопасности РФ.

Заместитель руководителя МОО «РабКрИн» Андрей Клинцевич подчеркнул, что общественные объединения не стремятся заменить собой государство, а, наоборот, оказать ему помощь в решении вопросов страхования.

Инициативу представителей общественности поддержали также эксперты в области страхования. Так, ответственный секретарь Отраслевой комиссии по страховой деятельности Ассоциации Менеджеров Сергей Рыбаков выразил готовность к сотрудничеству с общественными организациями.

Вопрос повышения тарифов будет решаться уже в осеннюю думскую сессию. Ставки по ОСАГО не менялись с самого введения в 2003 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 25 октября 2012

    Совсем уже, что ли?! Транспортный налог повышают, тарифы на ОСАГО. Ещё не хватало!

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 октября 2012

    Ещё повысят ЖКХ, цену на свет и газ.
    Теперь Вам хватит или как?

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 25 октября 2012

    Денег? Не хватит :((

    Ответить
    0 +
  • НВ
    НВ 25 октября 2012

    Всех вогнать в долги news.mail.ru/economics/10678800/?frommail=1

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 25 октября 2012

    Ужас. Я брала однажды кредит - не чаяла, когда расплачусь.
    Очень надеюсь, что никогда в жизни больше не придется залезать в эту кабалу.

    Ответить
    0 +