+5
Сохранить Сохранено 7
×

Пользователи Facebook поверили в утку о том, что соцсеть жертвует деньги за перепосты


5 3 21015

Пользователи Facebook поверили в утку о том, что соцсеть жертвует деньги за перепосты

Украинский музыкант Саша Солоха разместил в своем аккаунте в Facebook пост о том, что за перепосты сообщения о больном мальчике Facebook будет жертвовать деньги на его лечение.

"Это 14-ти летний мальчик, который спас сестру от изнасилования их отцом. Отец выстрелил в него. Теперь мальчик нуждается в операции. ФЕЙСБУК ЖЕРТВУЕТ 45 ЦЕНТОВ ЗА КАЖДЫЙ ПЕРЕПОСТ", - говорится в сообщении.

С понедельника перепост сделали 31,270 тысячи пользователей социальной сети. При том, что полторы недели назад Facebook уже заявлял, что компания не проводит подобных акций, после того, как аналогичное сообщение на английском языке набрало 181,034 тысячи перепостов. Представители социальной сети сообщили, что если бы компания решила пожертвовать деньги, она бы сделала это не на основании того, сколько пользователей поделились жестокой фотографией, а просто выделила бы определенную сумму денег на лечение.

Сообщение не содержит никаких ссылок на официальную страницу Facebook и деталей об инциденте и лечении мальчика - в нем даже нет даты произошедшего. Пользователи не обратили на это внимание, и стали массово нажимать кнопку "поделиться". 

"Идея оплачивать перепосты несет характер саморекламы, направленной на увеличение внутреннего трафика. Ни одна публичная компания, заботящаяся о своей репутации и имеющая хоть какой-то моральный кодекс, не пойдет на такой ход ради увеличения трафика", - написал в своем ЖЖ блогер Дмитрий Соловеев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • paukrus
    paukrus 25 октября 2012

    Морда-книга кинула добрых людей.

    Ответить
    0 +
  • snick007
    snick007 25 октября 2012

    Эта чушь была очевидна. А коллекцию лайков можно использовать в качестве базы лохов.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 25 октября 2012

    я не перепостил, такие разводы еще в контакте были, что, якобы, перепост, потом лотерея и призы... сколько ж лохов...
    а FB показал, что не только в россии!

    Ответить
    0 +