+4
Сохранить Сохранено 7
×

Моральные терзания австрийских аристократов московской публике оказались не близки


Моральные терзания австрийских аристократов московской публике оказались не близки

© Григорий Сысоев/РИА Новости

Премьера российской версии мюзикла «Звуки музыки», которая состоялась в эту субботу в Московском дворце молодежи, оказалась не по душе московским зрителям.

Часть зрителей не поняла проблем австрийского аристократа, который был вынужден эмигрировать в Швейцарию из-за неприятия аншлюса Австрии фашистской Германией. Другие упрекали режиссера Евгения Писарева в том, что он не смог проявить себя в деталях, и ограничился весьма откровенными цитатами, отсылающими то к венской оперетте, то к эпизодам "Норд-Оста". "Не зацепило. Ну вот вообще никак. Я даже расстроилась - учитывая мою любовь к этому жанру", - пишет в своем ЖЖ Ольга Ветрова.

Зато игра актеров зрителям понравилась. «Наталья Быстрова, которая играла монахиню Марию, вытягивала нудные сцены на своем обаянии и кокетстве, а Ирина Линдт, играющая невесту Траппа, с достоинством носит великолепные костюмы и весьма недурно смотрится в амплуа благородной аристократки, все понимающей без слов и избегающей скандальных разборок, до которых так падки простолюдины», - передает РИА "Новости". Отдельно стоит отметить прекрасные декорации лауреата "Золотой маски" Зиновия Марголина.

История автобиографической книги Марии фон Трапп «Семья певцов Трапп» на Западе пользуется огромной популярностью, а в 50-х годах одноименный голливудский фильм получил «Оскара». Сюжет истории таков: барон Георг фон Трапп влюбляется в гувернантку своих семерых детей Марию. Он отказывается жениться на красивой и состоятельной Эльзе Шредер и вступить в ряды фашистского вермахта, и вместе с Марией и детьми бежит от нацисткой угрозы в нейтральную Швейцарию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (6)

  • вениамин-витамин
    вениамин-витамин 09 октября 2011

    пфф..нашим не угодишь!

    Ответить
    0 +
  • samogonka
    samogonka 09 октября 2011

    менталитет не тот )))

    Ответить
    0 +
  • huertas
    huertas 09 октября 2011

    А кто-нибудь знает, почему у нас после "Норд-Оста" перестали ставить отечественные мюзиклы и сосредоточились на рубле бабла за тупые кальки?

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 09 октября 2011

    Может потому что "Норд-Ост" с треском провалился? Ну не умеют в России писать мюзиклы. Даже русские композиторы плохо понимают разницу между опереттой и мюзиклом, что мюзикл это драматический балет с вокальными номерами, тогда как оперетта это драматическая опера, где можно вообще не танцевать, нет в России школы создания мюзиклов.

    Ответить
    0 +
  • michael.volkov
    michael.volkov 10 октября 2011

    Вы на мюзиклах давно были? Сейчас идут "Обыкновеннон чудо" и "Граф Монтекристо". Оба 100% успешно-российские.

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 10 декабря 2012

    Не нужен патриотизм в стране. И даже опасен.

    Ответить
    0 +