+1
Сохранить Сохранено 7
×

"Ангелы ада" пошли в суд из-за игрушек


"Ангелы ада" пошли в суд из-за игрушек

 

Логотип "Ангелов ада" на жилете одного из участников группировки. © Mario Vedder/AP Photo

Признанная криминальной байкерская группировка "Ангелы ада" собралась судиться с двумя производителями игрушек, использовавшими логотип "ангелов" на игрушке йо-йо. Компании Yomega и Toys 'R' us, по мнению юриста группировки, практически полностью скопировали известный логотип и продают игрушку с этим изображением по цене около 15 долларов - пишет BusinessInsider.

Ранее группировка с уголовной репутацией уже не раз привлекала различные коммерческие организации за использование своей символики. Жертвами судебного преследование "ангелов" стали производители сувениров и одежды Alexander McQueen, Zappos и Saks Fifth Avenue, студии Диснея, использовавшие логотип в одной из своих кинокомедий, а также создатель комиксов Marvel - за персонажа по имени Ангел ада, появившегося в одной из книг.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • aleksandr449
    aleksandr449 24 октября 2012

    Это что ещё за новые масти - ВЕСТНИК АДА ! Ангел , - это добрый вестник в переводе ... Это какая такая добрая весть может быть из АДА ???

    Ответить
    0 +
  • FalloutOFF
    FalloutOFF 24 октября 2012

    Александр, для начала "Hells angels" это в первую очередь не байкреская группировка, а существовавшая в годы второй мировой войны экскадрилья бомбордировщиков носивших одноименное название. В конце войны их расформировали, и оставшиеся пилоты образовали свое объединение которое потом переросло в байкерский клуб. Так что те кто сейчас, это всего лишь последователи с криминальным настоящим...а что касается перевода, никто не исключает существования вестника ада, все нормально)

    Ответить
    0 +
  • rust
    rust 24 октября 2012

    это наверно только в США бывает,группировка с уголовной репутацией,судится за свой логотип

    Ответить
    0 +