+29
Сохранить Сохранено 7
×

Ирландцы предлагают России лоукостера Ryanair


Ирландцы предлагают России лоукостера Ryanair

 

Самолеты авиакомпании Ryanair. © Joerg Sarbach/dapd/AP Photo

Министерство иностранных дел Ирландии попросило российский Минтранс о допуске к перевозкам из России авиакомпании-лоукостера Ryanair  без указания конкретного маршрута. Минтранс отсылает Ирландию и Ryanair к Росавиации, у которой на маршруте Москва-Дублин по летнему расписанию летала "Сибирь", а на зимнее пока не заявлен никто.

Ryanair известна как компания, исповедующая дешевизну перелетов: на ее рейсах берут отдельно за еду и багаж, а в прошлом году Ryanair хотела сделать платными туалеты, чтобы удешевить средний билет еще на 5%. За счет объемов перевозок - на 1318 маршрутах лоукостер перевез в 2011 году около 75 миллионов человек, впятеро больше, чем "Аэрофлот" – перевозчик показал чистую прибыль в 503 миллиона евро.

"Ведомости" пишут, что ближайшие к России аэропорты, где можно воспользоваться Ryanair, - это Лапееранта в Финлядии и Рига в Латвии, откуда можно улететь, например, в Малагу за 29,99 евро, в Милан за 9,99 евро. Интерес лоукостера к России можно объяснить прогнозом роста: у европейского рынка авиаперевозок - около 5%, в России - в 3 раза больше.

Российские эксперты убеждены, что ирландцы не смогут долго давать низкие тарифы пассажирам: в России нет второстепенных аэропортов, которые, в свою очередь, дали бы низкие тарифы авиакомпании, а это основа бизнеса лоукостера.

"Мы пытаемся сойтись в цене", - сообщил недавно гендиректор Ryanair Майкл О’Лири, признав, что компания вела переговоры с рядом российских аэропортов, но пока не договорилась ни до чего конкретного.

"Летать за бесценок Ryanair вряд ли сможет: есть неформальная договоренность, что минимальная стоимость авиабилетов для иностранцев, открывающих перелеты из России, - 100 евро", - сказал директор Infomost Борис Быбак.

Ранее из России в Дублин летал "Аэрофлот", но ушел из-за слабой загрузки рейсов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (10)

  • Nera
    Nera 23 октября 2012

    Да не урофлот к кормушке никого не пустит.

    Ответить
    0 +
  • дмитрий-2372
    дмитрий-2372 23 октября 2012

    Да, без Авиановы теперь грустно

    Ответить
    0 +
  • Tyman
    Tyman 23 октября 2012

    Угу(

    Ответить
    0 +
  • rompol
    rompol 23 октября 2012

    В Россию им входа нет, они же аэрофлот по миру пустят.

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 23 октября 2012

    Аэрофлот удавится но не пустит.
    А мы будем втридорога ему платить:(

    Ответить
    0 +
  • hellpochta
    hellpochta 23 октября 2012

    Если организация не готова тянуть с потребителя тройную цену, то она не имеет просто морального права работать в нашей стране! Таким проходимцам дорога на российский рынок должна быть закрыта!

    Ответить
    0 +
  • mail.messer
    mail.messer 23 октября 2012

    Вот это правильно! В России нет второстепенных аэропортов и второстепенных авиакомпаний. В России второстепенные пассажиры!

    Ответить
    0 +
  • анна-8075
    анна-8075 23 октября 2012

    Недавно приводили примеры стоимости перелета из городов Германии в Италию, из Италии на Мальту люди, живущие там.Смешные цены.10 евро.Я не шучу.Мы,пишет комментатор,пивка попить летаем в Гамбург или на выходные в Бельгию или Португалию.Приводили номера рейсов и название авиакомпаний.Так-то вот.

    Ответить
    0 +
  • lakritz
    lakritz 24 октября 2012

    Еще забыли про Калининград. До Гданьска (Польша) 150 км., многие пользуются Ryanair и Wizzair. Например, перелет в Париж может стоить 10 руб. Но я не верю, что государство пустит на рынок лоукост компанию.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 24 октября 2012

    Никто не даст им мешать грабить россиян. Тут свои ребята уже все поделили, чужих тут не любят..

    Ответить
    0 +