+4
Сохранить Сохранено 7
×

В США раскрыта крупнейшая в истории кардерская сеть


В США раскрыта крупнейшая в истории кардерская сеть

В пятницу полиция Нью-Йорка обнародовала результаты операции "Swiper", в результате которой была раскрыта крупная преступная сеть, члены которой в течение последних полутора лет подделывали пластиковые карты. Всего мошенникам удалось украсть более 13 миллионов долларов.

Обвинения выдвинуты в общей сложности против 111 человек. Большая часть из них задержана, около двух десятков находятся в розыске. В частности, нью-йоркская полиция полагает, что четверо участников сети скрываются в России, сообщает New York Times.

Преступная сеть была высокоорганизованной: работники нескольких нью-йоркских ресторанов и как минимум одного банка во время обслуживания клиентов собирали данные кредитных карт и считывали информацию с магнитной полосы. На основе этих данных изготавливались поддельные карты, по которым затем в других штатах приобретались товары. Купленное затем вывозилось за рубеж и перепродавалось. Полиция выявила широкие связи преступной сети по всему миру: в Европе, Азии, Африке, на Ближнем Востоке. Преимущественно деньги отмывались через продукцию Apple, в основном айфоны и айпэды, также мошенники приобретали обувь и аксессуары известных дизайнерских марок - Gucci и Louis Vuitton.

Полиция Нью-Йорка считает, что раскрытая сеть самое крупная и сложная преступная организация подобного рода в истории США. В процессе расследования широко использовалось прослушивание телефонных разговоров, которые, в частности, велись на арабском, китайском и русском языках.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)