+17
Сохранить Сохранено 7
×

Оппозиционер сообщил о серии нападений на гражданских активистов


17 27 225

Оппозиционер сообщил о серии нападений на гражданских активистов

О серии нападений на гражданских активистов рассказала журналистка Елена Калужская. Как она пишет в Facebook, друг избитого сегодня в Москве координатора движения "Белая лента" Игоря Бакирова Александр Щербаков сообщил ей о нескольких нападениях на активистов-экологов, произошедших сегодня. По его словам, сегодня в Москве водитель джипа пытался сбить двоих участников группы, борющейся за закрытие недавно запущенной в Комсомольске-на-Амуре установки медленного коксования угля, существенно ухудшившей экологическую обстановку.

Кроме того, Щербаков сообщил о попытке сбить организатора кампании - Галину Перфильеву, юриста из Комсомольска-на-Амуре. Сегодня вечером, по словам активиста, неизвестные ломились к ней в квартиру, а сотрудники полиции отказались приезжать на вызов.

Установка медленного коксования, запущенная на нефтеперерабатывающем предприятии "Роснефти" в июле этого года, сразу же вызвала массу нареканий от жителей города. Выбросы установки в буквальном смысле плохо пахли и оказывали негативное влияние на здоровье жителей. С самого начала пуско-наладочных работ медикам стали поступать жалобы на  тошноту, головную боль и неприятные ощущения в горле, однако, диагнозы местные врачи ставить отказывались.

В итоге спор о злополучной установке вышел на высший уровень: губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт попросил Игоря Сечина остановить работы. На производстве успели поработать несколько комиссий, проверка Ростехнадзора выявила 25 нарушений, собственное расследование "Роснефти" - ни одного. В итоге 3 октября работа установки была приостановлена для модернизации оборудования и устранения неприятного запаха.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (8)

  • bagimot
    bagimot 20 октября 2012

    Кроме того, Щербаков сообщил о попытке сбить организатора кампании — Галину Перфильеву, юриста из Комсомольска-на-Амуре. Сегодня вечером, по словам активиста, неизвестные ломились к ней в квартиру, а сотрудники полиции отказались приезжать на вызов.

    О чем сообщил Щербаков? сбить в квартире? даже не войдя в нее? сбить чем? автомобилем?
    Ридус, переведите плз на русский, что вы хотите сказать?

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 20 октября 2012

    наверное очепятка и пропущена буква и, т.е. не сбить, а избить

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 20 октября 2012

    На уровне идей, законными, легальными методами остановить протест не удаётся. Решили применить физическое давление. Неужели государство превращается в уголовника?

    Ответить
    0 +
  • Александр1969-9091
    Александр1969-9091 20 октября 2012

    Неужели государство превращается в уголовника?
    ********************************************
    Причем давно уже......Так всему голова пахан, а торпеды лишь исполняют его наказы...

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 20 октября 2012

    "...однако, диагнозы местные врачи ставить отказывались." Видимо с койками в психоневрологическом диспансере напряг.

    Ответить
    0 +
  • Випктория
    Випктория 20 октября 2012

    Не хочется жить в этой стране, стыдно. Где у власти шуты и воры, где узаконена коррупция , воровство убийства. Где прокуратура и сл. органы сплошь и рядом бандиты, где нет судов и законов. Там где полицейские являются не защитниками народа а стоят на службе у бандитской системе, чем жоще отношение к народу тем больше оплата . Где власть прямо уже даже не скрывая говорит что люди быдло, так вот это самое быдло и поддерживает преступную систему. Где куча лизунов и предателей, попы превратили церкви в бедлам, где ряженные дебилы- казачки, типа защитники православия избивают людей и вообще творят все что захотят, потому как им позволено. система им разрешила так поступать. Будущее???? А вот оно будущее, нравится???

    Ответить
    0 +
  • Серж-8096
    Серж-8096 20 октября 2012

    Думаю, все это -дело рук путиноидов, не иначе. Первым делом надо задавать вопрос - кому это выгодно!

    Ответить
    0 +
  • __Федя
    __Федя 20 октября 2012

    Бегом в европейский суд! Жалуйтесь и еще раз жалуйтесь, что вам еще остается делать, пдакать только если)))

    Ответить
    0 +