+3
Сохранить Сохранено 7
×

Европа не дождалась роста продаж автомобилей


3 1 174

Европа не дождалась роста продаж автомобилей

Автомобили Toyota на продаже в Лондоне. © Andrew Winning/Reuters

Повсюду в Евросоюзе, за исключением Великобритании, весь год сокращалось количество проданных автомобилей.

В сентябре 2012 года по сравнению с сентябрем прошлого года число проданных автомобилей снизилось на 10,8% и составило 1 миллион 099 тысяч 264 штук. С января по сентябрь число зарегистрированных новых автомобилей уменьшилось на 7,6% - до 9 миллионов 368 тысяч 327 штук.

Об этом сообщает РБК со ссылками на информацию Reuters, Deutsche Welle, DPA и Европейского объединения автопроизводителей ACEA.

Во Франции продажи сократились на 17,9%, в Италии - на 25,7%, в Испании на 36,7%, в Германии – на 10,9%. Исключением стала лишь Великобритания, где в сентябре этого года отмечен рост спроса на 8,2%.

Хуже всех продавались машины Renault – падение на треть. Его "дочка" Dacia, выпускающая бюджетные автомобили, сократила число продаж на 14,4%. Opel и его британское подразделение Vauxhall в этом году продали на 15,6% меньше авто, чем в прошлом.

Из-за ухудшения конъюнктуры Volvo приостановила производство с 29 октября до 2 ноября 2012 года на заводе в Гетеборге, где в начале октября количество собираемых автомобилей уже сокращалось с 57 до 50 автомобилей в час.

Удалось сохранить позиции только немецкому концерну Volkswagen, который снижение продаж в Европе компенсировал увеличением сбыта в других регионах мира.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • wakost
    wakost 17 октября 2012

    чот авенсисы староватые на фоте - быть может, она устаревшая?

    Ответить
    0 +