+6
Сохранить Сохранено 7
×

Путин произвел первую отставку в правительстве Медведева


Путин произвел первую отставку в правительстве Медведева

Министр регионального развития РФ Олег Говорун на заседании правительства РФ. © Дмитрий Астахов/РИА Новости

О первой отставке в правительстве Дмитрия Медведева сообщают "Ведомости" и Forbes.  СМИ связывают уход министра регионального развития Олега Говоруна с выговором, недавно полученным от президента Путина.

В конце сентября президент Владимир Путин объявил министру Говоруну выговор за неисполнение президентских поручений из указов, подписанных после инаугурации: не был подготовлен комплекс мер по улучшению жилищных условий для многодетных семей.

"Ведомости" пишут об отставке как о свершившемся факте, ссылаясь на анонимный источник в Кремле. При  этом издание отмечает, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков информацию об отставке Говоруна опровергает.

Тем не менее, кремлевские источники также информируют о других возможных причинах отставки Говоруна: сложные отношения министра с его замом Владимиром Коганом, который возглавляет Госстрой;  недовольство Путина деятельностью Говоруна во время ликвидации последствий июльского наводнения в Крымске.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (3)

  • falke82
    falke82 16 октября 2012

    Говорун — довольно ленивая птица. Когда не говорит и не летает, любит дремать. Если много разговаривает, может охрипнуть. Когда говорун много говорит, особенно на языке космических пиратов, он хрипнет и скрипит, как несмазанная телега. Чтобы вернуть говоруну голос, его нужно напоить горячим молоком, лучше с содой.

    Данные о речевых способностях говоруна несколько противоречивы: отмечается, что говорун способен только повторять фразы, услышанные от кого-либо (также имитируя голос и интонации) — но в нескольких эпизодах говорун произносит вполне осмысленные предложения, которые едва ли могут быть повторением чьих-то чужих слов.

    Кормить говорунов можно обычным белым хлебом с молоком. Для полезности им дают шиповниковый сироп. Также они любят сахар.

    Впрочем, во время межзвёздных перелётов говоруны могут долго обходиться без пищи; в случае же сильного голода говорун может откормиться даже машинным маслом (у роботов с планеты Шелезяка не было для говоруна другой еды).

    Ответить
    0 +
  • Чукча
    Чукча 16 октября 2012

    Об этой отставке уже сколько сообщают и на какие источники только не ссылаются и рпичины разные приводят... Вот когда официально будет объявлено - тогда и можно гвоорить об отставке.

    Ответить
    0 +
  • Станиславович
    Станиславович 16 октября 2012

    Да просто с фамилией парню не повезло,там и своих говорунов за 12 лет правления девать некуда.

    Ответить
    0 +