+2
Сохранить Сохранено 7
×

Столичные власти разрабатывают систему поощрений для волонтеров


Столичные власти разрабатывают систему поощрений для волонтеров

В 2012 году на развитие волонтерства планируется направить 4 млн. рублей из городского бюджета. О ближайших планах столичного правительства сообщил замглавы столичного департамента семейной и молодежной политики Сергей Ножов. Уже в первой половине года планируется запустить специальный интернет-портал для оптимизации и координации работы добровольцев и учета по личным книжкам молодежи. Планируется финансовая поддержка отдельных волонтерских проектов на конкурсной основе.

Городские власти также хотят внести предложение по учету волонтерского стажа при поступлении в вузы. Речь идет о факультетах социальной направленности. Пока не очень понятно, как задумку городских властей интегрировать в действующие механизмы предоставления льгот. Например, как внедрить поддержку добровольцев в систему ЕГЭ, и как отслеживать недобросовестных абитуриентов, деятельность которых никак не связана с волонтерством.

В московской мэрии рассчитывают, что поддержка волонтерского движения поможет увеличить число его участников. Сейчас добровольческой деятельностью занимается около 4–5% столичной молодежи. Власти намерены удвоить-утроить эту цифру. На юго-востоке столицы уже начал работать специализированный Центр по поддержке добровольческого движения. В центре волонтеры могут получить организационную поддержку и пройти курс обучения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)