+46
Сохранить Сохранено 7
×

Наркополицейские сорвали элитную нарковечеринку на Москве-реке


Наркополицейские сорвали элитную нарковечеринку на Москве-реке

 

Проводы на бал. © Diliago/Ridus.ru

В понедельник Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков распространила информацию о событиях ночи с субботы на воскресенье, когда ее сотрудники ворвались на теплоход "РИО-1" на Москве-реке и сорвали проходившую там вечеринку.

"В ночь на 14 октября в Москве сотрудниками ФСКН России была проведена масштабная операция под кодовым названием "Ковчег", целью которой являлась ликвидация преступной группировки, занимавшейся распространением "дизайнерских" наркотиков в одном из элитных ночных клубов", - говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости. – "Теплоход, оборудованный по последнему слову моды (бары, вип-кабины, танцполы, ди-джеи из Италии, Франции и Израиля), курсировал в выходные и праздничные дни по Москве-реке".

Стоимость входного билета на этот "ковчег" составляла до 2,5 тысяч рублей, за одну вечеринку клуб посещали более тысячи человек, которым предоставлялись различные услуги - от продажи алкоголя и наркотиков различных видов до интимных.

"В разгар веселья судно было блокировано сотрудниками органов наркоконтроля. Застигнутые врасплох клиенты сбрасывали наркотики на пол у барных стоек, в туалетах, на танцполы и за борт судна. Но ликвидировать все улики им не удалось, наркополицейскими были обнаружены и изъяты наркотики в широком ассортименте: кокаин, МДМА, амфетамин, гашиш, ЛСД и другие. Только на танцполе было найдено более 50 свертков с наркотическим зельем", - сообщает ФСКН.

На борту теплохода находились более тысячи участников вечеринки в возрасте от 18 до 25 лет, из которых более 70 человек задержаны полицией по подозрению в употреблении наркотиков и в их отношении заведены дела об административных правонарушениях.

Более серьезная ответственность ожидает восьмерых задержанных "членов наркосообщества, являющихся организаторами распространения и сбыта наркотиков", один из которых усугубил свою участь еще и сопротивлением "органам". Помимо наркополициейских в операции были задействованы сотрудники МВД, МЧС и Минздрава.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+46

 

   

Комментарии (14)

  • Саша Н.
    Саша Н. 15 октября 2012

    Хорошо бы еще этих "золотых" за хранение оформить.

    Ответить
    0 +
  • rom
    rom 15 октября 2012

    видимо не поделились с кем надо,вот и оформили их.У нас давно уже ни какие законы не действуют.кроме закона Мерфи

    Ответить
    0 +
  • Саша Н.
    Саша Н. 15 октября 2012

    НЕ, если свертки валялись, значит успели скинуть. Оформят только как нарков, в лучшем случае на учет поставят, да и то вряд ли - папа, мама подкатят и все будет у них гууд.

    Ответить
    0 +
  • вера-4518
    вера-4518 15 октября 2012

    Ну и лица...Явно не московского происхождения.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 15 октября 2012

    Ещё кто занялся бы элементарным отловом спайса. Его можно купить на каждой станции метро, в каждом микрорайоне, за копейки. Если постоять у клуба «Авиатор» на Яна Райниса в Тушино, то можно просто охренеть от плотности потока и разнообразия публики, которая покупает и курит этот мусор. Я лично подошёл к ментам и спросил, что они с этим делают — в ответ получил реплику, что ничего с этим поделать не могут.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 15 октября 2012

    youtube.com/watch?v=iopya2RqBAA&feature=share Конкретно про это. Немного коряво, но по сути.

    Ответить
    0 +
  • Lemon Spark
    Lemon Spark 15 октября 2012

    Кингстоны открыть, сдаешь барыгу - получаешь спас жилет.

    Ответить
    0 +
  • несгораемый
    несгораемый 15 октября 2012

    Помимо задержанных, надо и владельцев этого наркопритона за "жопу взять". Там без их пособничества наверняка не обошлось.

    Ответить
    0 +
  • Anton Levanter
    Anton Levanter 15 октября 2012

    Погуглил я этот теплоход. Тыща человек? Там места на 500 чел макс. Их там чё, как килек понапихали? А как же кондиционирование? Пожаробезопасность? Апасна однако!

    Ответить
    0 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 15 октября 2012

    Столько кокса и спидов зря пропало, эээээх

    Ответить
    0 +
  • madmans_face
    madmans_face 15 октября 2012

    У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и амилнитрит. Не то что бы это был необходимый запас для поездки. Но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это эфир. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем эфирные зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

    Ответить
    0 +
  • akm
    akm 15 октября 2012

    Собрать бы нариков,надежно изолировать и дать им чего захотят, без ограничения...Пусть загнутся счастливыми.

    Ответить
    0 +
  • rest6366
    rest6366 15 октября 2012

    И в который раз мы видим охоту на конечного потребителя, а не на распространителей веществ.

    Ответить
    0 +
  • Anton Levanter
    Anton Levanter 17 октября 2012

    Если поймать всех распространителей, то негде будет брать наркотеки!

    Ответить
    0 +