+0
Сохранить Сохранено 7
×

Волонтеры помогли облагородить Павловский парк


Волонтеры помогли облагородить Павловский парк

Фотографии предоставлены пресс-службой ГМЗ «Павловск»

6 октября волонтеры, приглашенные музейно-парковым отделом заповедника, под руководством специалистов ГМЗ «Павловск» провели уборку самосевных молодых деревьев и кустарников в районе "Двенадцати дорожек". В акции приняло участие около 10 человек. Возраст участников - от 22 до 50 лет. О волонтерской программе музея-заповедника добровольцы узнали, главным образом, из публикаций в интернете - информация была размещена на сайте ГМЗ "Павловск" и в СМИ.

Акция состоялась в рамках волонтерской программы "Белая береза", стартовавшей в июле 2011 года. За время работы программы добровольцы уже очистили от самосевной поросли около 50 метров исторического ландшафта вдоль Константиновской дороги, а также вместе с сотрудниками отдела культурных программ помогли флористам и аниматорам в организации и проведении традиционного фестиваля цветов «Императорский букет».

Принять участие в волонтерской программе ГМЗ "Павловск" мож­но в течение всего ок­тяб­ря. Следующая акция запланирована на 10 октября. Добровольцам предстоит помочь работникам заповедника в уборке листьев на придворцовой территории. Все во­лон­те­ры обес­пе­чиваются ква­ли­фи­ци­ро­ван­ной по­мощью спе­ци­алис­тов парка и не­об­хо­ди­мым са­до­вым инс­тру­мен­том. Для участников волонтерской программы планируется организация бесплатных экскурсий по музею-заповеднику.

За­пи­сать­ся в во­лон­те­ры можно по телефонам: (812) 452-19-65, +7 (911) 908-08-68.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)