+28
Сохранить Сохранено 7
×

СКР: Житель Приамурья до смерти избил семимесячную девочку


СКР: Житель Приамурья до смерти избил семимесячную девочку

 

Следователи подозревают жителя Бурейского района Амурской области в жестоком избиении семимесячной девочки, которая впоследствии скончалась, сообщает региональное управление СКР.

По версии следствия, вечером 12 октября в одном из домов села Николаевка Бурейского района произошла семейная ссора, в ходе которой 41-летний мужчина выгнал свою сожительницу на улицу. После этого, отмечает ведомство, он стал раскидывать вещи по дому и избил находившуюся в доме семимесячную девочку. В результате побоев ребенок получил перелом основания черепа и скончался, когда его доставили в больницу, говорится в сообщении.

Мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Как отмечает ведомство, подозреваемый уже был судим: в 2001 году его приговорили к лишению свободы в колонии за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности (часть 4 статьи 111 УК РФ), однако в июне 2012 года он был освобожден досрочно.

11 октября суд в Иркутской области приговорил жительницу города Усолье-Сибирское 31-летнюю Ольгу Филипюк к 12,5 года лишения свободы за покушение на убийство своего шестимесячного сына. Как сообщало областное управление СКР, женщина, находясь в нетрезвом состоянии, выбросила ребенка в снег, а затем скрылась. Ребенка нашли прохожие. Сейчас мальчик чувствует себя хорошо, его усыновила приемная семья, отметили в ведомстве. Женщину же, помимо срока, лишили родительских прав.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (1)

  • kbavit
    kbavit 13 октября 2012

    Таких уродов надо в вонючую яму сажать на всеобщее обозрение,или кастрировать.

    Ответить
    0 +