+0
Сохранить Сохранено 7
×

Алжир предоставил трансфер семье диктатора


Алжир предоставил трансфер семье диктатора

Власти Алжира предоставили убежище родным свергнутого лидера Ливии Муаммара Каддафи, и готовы переправить их в третью страну вместе с главой семьи. Временное ливийское правительство намерено добиваться их выдачи, а тому, кто найдет самого Каддафи живым или мертвым, обещана награда в полтора миллиона долларов, и эта сумма в ближайшее время может быть увеличена.

Как сообщают "Ведомости", МИД Алжира накануне подтвердил, что жена диктатора София, дочь Аиша и два сына, Мухаммед и Ганнибал вместе со своими детьми во вторник въехали на территорию их страны.

Алжир в настоящее время является единственной страной среди соседей Ливии, которая не признает Переходный совет легитимной властью в Ливии.

Министр информации в правительстве ливийских повстанцев Мохаммед Шаммам назвал действия Алжира "актом агрессии против ливийского народа и его чаяний" и пообещал приложить все усилия для того, чтобы добиться выдачи "этих преступников" и отдать их под суд. Одновременно чиновник предостерег Алжир от предоставления убежища самому Каддафи. "Тот, кто предпримет подобную попытку, станет врагом ливийского народа", - предупредил он.

Читайте далее:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)