+3
Сохранить Сохранено 7
×

Акции протеста против финансовой политики властей добрались из Нью-Йорка до Вашингтона


Акции протеста против финансовой политики властей добрались из Нью-Йорка до Вашингтона

Гарт Кэрролл, участник демонстрации 99% в Вашингтоне. © MARCUS DONNER/Reuters

Акция Occupy Washington, продолжение нью-йоркской Occupy Wall Street проходит в столице США. Участники, расположившиеся на центральной площади города, намерены провести там достаточно долгое время - люди пришли на площадь с палатками и другим туристическим снаряжением. Разрешение на проведение акции на площади Свободы получено на четыре дня.

В акции, собравшей в первый день более тысячи человек, участвуют хиппи, солдатские матери, геи, противники и сторонники президента Обамы, а также люди, недовольные деятельностью крупных корпораций. Акция получила название "99%", в знак принадлежности участников к большинству, страдающему от финансовых потрясений значительно больше, чем 1% богатых американцев - пишет BBC.

В отличие от акций протеста в Нью-Йорке, демонстрация в Вашингтоне прошла совершенно мирно, никаких проявлений агрессии не замечено. Рядом с местами скопления людей дежурила полиция и врачи, на площади Свободы демонстранты были обеспечены биотуалетами и питьевой водой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • Наталья-2679
    Наталья-2679 07 октября 2011

    l="http://drova.portall.in/"]Очень[/url][url="http://film.net-world.in/"] хороший[/url] [url="http://semya.socium.in/"]сайт. [/url][url="http://bestry.in/"]Всем[/url] [url="http://rabota.ru-ua.in/"]порекомендую. [/url]

    Ответить
    0 +