+3
Сохранить Сохранено 7
×

«Почта России» договорилась с рядом государств об ускоренной доставке


«Почта России» договорилась с рядом государств об ускоренной доставке

Сотрудница почтового отделения №191 проводит гашение почтовых марок на корреспонденции перед их отправкой получателю. © Сергей Кузнецов/РИА Новости

«Почта России» договорилась с почтовыми администрациями некоторых стран о предварительной сортировке писем и посылок, направляемых в Россию, сообщает предприятие, передает РИА Новости. В компании рассчитывают, что такая мера позволит сократить сроки доставки.

Как поясняют в компании, в мире принята схема обмена почтой через столицы государств, однако большая географическая протяженность России и особенности ее транспортной инфраструктуры не позволяют ее использовать: в таких условиях увеличиваются сроки доставки и появляются дополнительные риски скопления почты в пиковые периоды. Например, посылки из Китая, Южной Кореи, Сингапура и с западного побережья США в Сибирь и Приморье сначала должны прилететь через всю страну до Москвы: там они проходят первичную обработку и лишь потом их отправляют в регионы назначения, отмечает предприятие. А в рождественские и новогодние каникулы, когда авиакомпании сокращают лимиты почты, принимаемой на борт самолетов, и, отменяют часть внутренних рейсов, доставка почты существенно затрудняется.

В связи с этим «Почта России» договорилась с иностранными почтовыми администрациями об организации предварительной сортировки в стране отправления почты в Россию. Так, корреспонденция будет направляться в ближайшие к месту нахождения российских получателей аэропорты, поясняет предприятие. Иностранные почтовые службы будут проводить предварительную сортировку 18% общего потока посылок, 15% письменной корреспонденции и 15% отправлений EMS. «Такое решение поможет существенно сократить сроки доставки россиянам международной корреспонденции», — отмечает компания, поясняя, что это позволит снизить нагрузку на столичный узел и перенести места обработки международной почты ближе к конечным потребителям.

Сейчас достигнуты договоренности с почтовыми службами Великобритании и Китая о сортировке EMS-отправлений. Готовность проводить подсортировку EMS выразила и Япония, отмечает «Почта России». Почта Германии с 2011 года стала пересылать все почтовые отправления, проходящие наземными маршрутами, через место международного почтового обмена (ММПО) в Брянске, а с 2012 года наземная почта из Германии доставляется напрямую в региональные ММПО европейской части России. Авиапочта из Германии в РФ доставляется через Москву и Санкт-Петербург. Сингапур также начал отправлять почту в петербургский аэропорт «Пулково».

«Почту России» неоднократно критиковали за медленную доставку. Как сообщал «Финмаркет», в сентябре вице-премьер Аркадий Дворкович говорил, что предприятию нужно два года на ускорение работы и решение организационных задач.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (11)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 08 октября 2012

    Эммм, тут просто из соседней области может письмо или посылка идти неделями, при чем тут другие государства?

    Ответить
    0 +
  • mikelangelo
    mikelangelo 08 октября 2012

    тетка посылку прислала
    сначала даже не понял в чем прикол
    полпосылки - банка из-под варенья
    нашпигованная песком

    Ответить
    0 +
  • champion22
    champion22 08 октября 2012

    В России бы сначала работать научились. У меня каждое третье письмо терялось, когда пользовался.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 08 октября 2012

    Толку от такой доставки, если в очередях на почте полдня можно провести?

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 08 октября 2012

    "Почта России" - уже звучит как анекдот. От Сбербанка можно убежать, от Ростелекома можно. А от Почты куда? На DHL разориться можно.

    Ответить
    0 +
  • bafut-spb
    bafut-spb 09 октября 2012

    Почта России - символ всего самого отсталого в России. Сроки не соблюдаются, марку купить на письмо - надо очередь отстоять, в Москву из Петербурга письмо 2-3 недели идет, а в праздники еще дольше! Договорились они! В командировку на наши налоги съездить договорились. Маразм!

    Ответить
    0 +
  • Ivana Gontarova
    Ivana Gontarova 09 октября 2012

    Простые работники, нас обслуживающие, получают гроши, за свой труд.

    Ответить
    0 +
  • freeway
    freeway 09 октября 2012

    они же и теряют и повреждают посылки

    Ответить
    0 +
  • ybrand
    ybrand 09 октября 2012

    Давно пора было! Это ведь надо было придумать чтобы везти бандероль Из Владивостока в Сеул например, через Москву. Т.е. вначале самолетом через всю страну в Москву, потом там сортируют и снова самолетом, мимо Владивостока в Сеул. Предел маразма!

    Ответить
    0 +
  • freeway
    freeway 09 октября 2012

    почте роисси ничто не поможет

    Ответить
    0 +
  • Серафим-6685
    Серафим-6685 09 октября 2012

    Как обычно кто-то виноват. Сколько заказывал из-за бугра товаров, все успевают до нашей границы за два-три дня добаться, а вот дальше... О существовании логистики, по всей видимости, работники почты и не догадываются.

    Ответить
    0 +