+18
Сохранить Сохранено 7
×

Чеченским школьникам запретили пользоваться сотовыми на уроках


Чеченским школьникам запретили пользоваться сотовыми на уроках

Школьница говорит по телефону. © Ognen Teofilovski/Reuters

Чеченским школьникам с этого учебного года запретили пользоваться сотовыми телефонами и другими средствами связи во время уроков. Теперь дети должны оставлять свои мобильники в специальных шкафчиках. Власти республики приняли эту меру с ведома родителей, сообщает РИА Новости.

"Некоторая часть детей больше внимания уделяет пользованию мобильником во время уроков..., пытаясь получить подсказку на ту или иную тему, или посещая какие-то социальные сети. Такие моменты, естественно, ничего положительного для детей не дают, поэтому с этого года, прежде чем зайти в классы, ученики оставляют телефоны в специальных шкафчиках", - рассказал о причине нововведения представитель министерства образования республики, который не пожелал назвать свое имя. 

По его словам, так дети смогут не отвлекаться от занятий и самостоятельно решать школьные задания. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+18

 

   

Комментарии (4)

  • Людмила А.
    Людмила А. 08 октября 2012

    Вполне разумно. Только, может быть, не стоило их забирать у детей? Просто приучать выключать, когда идут в публичное присутственное место? тогда они не будут забывать их выключать не только на уроках, но и в театре, церкви и т.п.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 08 октября 2012

    а заодно надо запретить электричество - пусть учатся при свечах, и пусть пишут не богомерзкой ручкой - а гусиным пером на пергаменте

    Ответить
    0 +
  • rest6366
    rest6366 08 октября 2012

    Да тут ничего хорошего нет, на самом деле. Нужно не телефоны отбирать, а прививать культуру использования. И, конечно, самое главное - сделать учебный процесс таким, от какого не хочется убегать в соцсети.

    Ответить
    0 +
  • champion22
    champion22 08 октября 2012

    Если детишкам скучно целыми днями сидеть в маленьких комнатенках и слушать бубнеж старых маразматиков, то причем тут мобильные?

    Ответить
    0 +