+42
Сохранить Сохранено 7
×

«Другая Россия» зажгла шашку в честь юбилея Путина


«Другая Россия» зажгла шашку в честь юбилея Путина

Активисты "Другой России" с плакатом у станции метро "Гостиный двор" в Санкт-Петербурге.

Активисты движения «Другая Россия» в своеобразной манере поздравили с днем рождения президента Владимира Путина. В Санкт-Петербург они провели пикет, на котором обещали «помнить заслуги» главы государства.

Двое участников движения встали у метро «Гостиный двор» и развернули баннер с надписью «Путин, мы все помним!», сообщает Regnum. Они также скандировали "Россия без Путина" и "Россия будет свободной!".

Спустя несколько минут после начала пикета один из активистов поджег дымовую шашку. Почти сразу после этого сотрудники полиции, находившиеся неподалеку, задержали активистов.

Всего, по данным ГУ МВД по Санкт-Петербургу были задержаны трое человек, в том числе двое пикетчиков Олег Лесников и Ксения-Евгения Ладынина. На третьего активиста, имя которого не называется, полицейские составили протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+42

 

   

Комментарии (5)

  • Лапоть
    Лапоть 07 октября 2012

    А, кстати, распитие спиртного - рекрасная протестная акция. Приятное с полезным, так сказать. Если оппозиция додумается провести флешмоб под лозунгом "Бухни против Путина" - будет настоящий марш миллионов.

    Ответить
    0 +
  • Плохой
    Плохой 07 октября 2012

    Эти проплаченные пикеты из полутора человек раньше вызывали иронию, а сейчас этих больных на голову алкашей и наркоманов, в лучшем случае-просто безденежных студентов, получивших за свой пикет по доллару или по по "дозе" просто становится жалко...
    Если не верите, подойдите к таким пикетчикам и спросите: "Что у вас написано на плакате?" Это конечно похоже на анекдот, но большинство из них развернет свой плакат и будет читать. Я прошу понять наконец, что это, по своим практическим результатам - совсем не акция против Путина, а дуристика, имеющая совсем не ожидаемый, а совершенно обратный эффект. Надо думать головой а не задницей.

    Ответить
    0 +
  • sebas
    sebas 08 октября 2012

    Вы определённо заблуждаетесь, товарищ.

    Ответить
    0 +
  • петрович-25/17
    петрович-25/17 07 октября 2012

    Человек - это звучит гордо а выглядит - отвратительно что фотка и демонстрирует

    Ответить
    0 +
  • Jharod
    Jharod 08 октября 2012

    Ксения-Евгения?

    Ответить
    0 +