+24
Сохранить Сохранено 7
×

Избиратели объявили в Новгородской области конкурс рисунков на бюллетенях


24 11 278

Избиратели объявили в Новгородской области конкурс рисунков на бюллетенях

Посетители популярного в Новгородской области «Форума умных людей» накануне выборов губернатора региона объявили конкурс рисунков на избирательных бюллетенях. Предполагается, что авторы самого интересного послания власти получат призы из специального фонда, который сформирован из пожертвований завсегдатаев форума.

По замыслу организаторов акция станет ответом на недопущение участия в голосовании по выборам губернатора Новгородской области кандидатов от оппозиции. Один из организаторов, активист объединения предпринимателей «Опора России» юрист Валерий Шорохов, отмечает в facebook: «Думаю это будет любопытный социальный эксперимент показывающий в том числе истинное волеизъявление источников власти, а не только сухие цифры в 146%. Да и просто зевакам любопытствующим ради интереса, думаю тоже будет интересно взглянуть так что же всё же в конце концов получилось».

Примечательно, что о поддержке конкурса заявила в своем Живом Журнале и одна из кандидатов в губернаторы Новгородской области, не прошедшая муниципальный фильтр выдвиженка партии «Правое Дело», преподаватель Новгородского госуниверситета Елена Михайлова. Она учредила собственный приз за лучшее «послание прогрессора» в адрес власти. «Ушло время «наказов власти»- пришло время «дела руками граждан». Прогресс - он за такой совместной деятельностью», - подчеркивает она в своем заявлении.

Интересно, что несколькими днями ранее новгородское региональное отделение партии «Правое Дело», в лице руководителя НРО «Опора России» Ирины Лебедевой и руководителя партии в регионе Владимира Ульянова, подписали соглашение «За честные выборы!» с партией «Единая Россия». В ходе церемонии подписания Ульянов обратился к другим оппозиционерам с предложением, чьи кандидаты не были допущены до участия в выборах губернатора «относиться к проигрышу как к реальной политической борьбе, а не устраивать балаган».

Лидеры НРО

Очевидно, что новгородское руководство «Правого Дела» либо считает конкурс рисунков элементом «реальной политической борьбы», либо попросту не может контролировать своих активистов. Обеспечивая договоренности, достигнутые с выдвиженцем «партии власти», ВРИО губернатора Новгородской области Сергеем Герасимовичем Митиным.

В материале использованы фото рисунков на бюллетенях, которые организаторы новгородского конкурса разместили на форуме, чтобы показать - что именно им нужно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (5)

  • Михал Иваныч
    Михал Иваныч 05 октября 2012

    +100500

    ЗЫ Ридус, хорош комменты удалять. Вы же гражданская журналистика.

    Ответить
    0 +
  • Galgafinyanin
    Galgafinyanin 06 октября 2012

    У евреев свой взгляд на гражданскую и журналистику.

    Ответить
    0 +
  • voron256
    voron256 05 октября 2012

    С оленем классный рисунок

    Ответить
    0 +
  • Общество русско-нерусской дружбы им. Гундяева
    Общество русско-нерусской дружбы им. Гундяева 05 октября 2012

    ЭТО ЛОСЬ!!! Дорогие москвичи! Суши от пасты вы еще отличаете, а вот собаку от кошки - поди нет)))

    Ответить
    0 +
  • ксения-5071
    ксения-5071 06 октября 2012

    Вот сбоку уютно пристроился г.Неофитов, чиновник администрации губернатора ,замеченный в нарушении антикоррупционного законодательства vnnews.ru/blogs/26579-prokuratura-viyavila-narushe... по совместительству член ПЖиВ. партии в чью пользу воровали голоса на декабрьских выборах! И с этими кривляющимися личностями кто то договоры о честных выборах должен подписывать?! Сей договор не подписала ни одна партия , кроме партий-карликов. А контролировать Михайлову (которая не является членом партии Правое дело) у Лебедевой вряд ли получится, силенок не хватит!

    Ответить
    0 +