+33
Сохранить Сохранено 7
×

Представителям власти запретили пить в небе


Представителям власти запретили пить в небе

В самолетах специального летного отряда "Россия", который находится в ведомстве Управления делами президента РФ и занимается перевозками первых лиц государства, ужесточили правила. Теперь высокопоставленным пассажирам и их сопровождению не будут предлагать алкоголь на борту.

Раньше стюардессы разливали спиртное на всех правительственных рейсах, которые длились больше двух часов. В ассортименте были виски, коньяк, водка, вино и пиво, сообщает газета "Известия".

"Это сделано для улучшения комфорта перевозок и приведения правил авиакомпании в соответствие с нормами, принятыми в большинстве мировых авиакомпаний", - объяснил нововведение пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков. При этом работники авиакомпании утверждают, что отказ от алкоголя связан с тем, что некоторые пассажиры не могут себя достаточно контролировать. 

Также летом этого года сотрудники аэропорта «Внуково-2», откуда вылетают самолеты летного отряда "Россия", стали взвешивать багаж пассажиров, чего ранее не делалось.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (3)

  • Михал Иваныч
    Михал Иваныч 05 октября 2012

    Это все путен. Я знаю - это он обо мне заботится. Плачу.

    Ответить
    0 +
  • Gyroscope
    Gyroscope 05 октября 2012

    Они там еще наверное и курят.

    Ответить
    0 +
  • временами
    временами 07 октября 2012

    "А чем там еще заниматься? О_о" (с)

    Ответить
    0 +