+25
Сохранить Сохранено 7
×

Google договорился с издателями об оцифровке книг


Google договорился с издателями об оцифровке книг

Google подписала двустороннее внесудебное соглашение с Ассоциацией американских издателей, сообщает Investors.com. Таким образом завершилась семилетняя тяжба из-за нарушения авторских прав при размещении книг в онлайн-библиотеках.

Теперь Google сможет размещать в своей библиотеке материалы, защищенные законами об авторских правах. В то же время издатели получили право удалить любую книгу из онлайн-библиотеки либо совсем выйти из проекта.

Судебный процесс, начатый против Google Гильдией американских писателей, продолжается, однако юристы высказывают предположение, что это дело также может кончиться миром.

Организации американских издателей и писателей подали на интернет-компанию в суд за нарушение авторских прав еще в 2005 году. Попытки уладить дело миром до сих пор были безуспешными.

На сегодняшний день в онлайн-библиотеке Google содержится около 15 млн отсканированных книг. Корпорация активно сотрудничает с крупнейшими библиотеками мира, чтобы создать «всеобъемлющий виртуальный каталог для поиска любых книг на любых языках.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (1)

  • Джулия Коронелли
    Джулия Коронелли 05 октября 2012

    мои книги там есть

    Ответить
    0 +