+6
Сохранить Сохранено 7
×

В Италии автомобили стали продаваться хуже велосипедов


6 5 254

В Италии автомобили стали продаваться хуже велосипедов

Итальянец едет на велосипеде по площади Дуомо в Милане. © Luca Bruno/AP Photo

Жители Италии покупают больше велосипедов, чем машин. Как пишет La Repubblica, в 2011 году велосипедов продали 1 миллион 750 тысяч, а автомобилей - 1 миллион 748 тысяч. Такого в стране не случалось со времен Второй мировой. В 2012 году продажи автомобилей в Италии снизились на четверть. Как говорят эксперты, в ситуации виноват кризис и выросшие цены на бензин - в настояшее время его цена достигла двух евро за литр.

В свою очередь, энтузиасты велосипедного спорта отмечают, что среди итальянцев все больше людей, которые восстанавливают свои старые велосипеды. 

"Секрет успеха в том, что велосипед - это просто. Его просто использовать, он недорог, его просто чинить, он удобный. И это все, что нужно на дистанции в пять километров", - заявил Пьетро Нигрелли, представитель промышленных ассоциаций Confindustria.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (5)

  • asinch
    asinch 04 октября 2012

    Правильно делают.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 октября 2012

    Если глобально. Злопамятное мировое ростовщичество, в отместку за былое, пытается глумиться над народами Испании, Италии, Греции. Ибо никогда ростовщиков в этих странах не любили и гоняли как котов дезинтерийных ...)))
    Германия (см. труды Мартина Лютера) им только не по зубам. Да и Россия брыкается.

    А была бы Россия послабее, да не повезло бы ей с В.В. Путиным, пришлось бы и Россиянам сейчас расхлёбывать ту же самую баланду, что посунули мстительные ростовщики испанцам, итальянцам и грекам.

    Ответы, разъясняющие нынешнюю, искусственно созданную ростовщиками ситуацию, надо искать в истории 20 века, а в случае с Испанией, и в более ранние века.

    Ну что. Создание мощной коалиции культурных государств, народы которых отдают приоритет тем нравственным ценностям христианства и ислама, которые напрочь отрицают ростовщическую модель развития цивализации (см. Каббалу), вполне возможна.

    Здесь можно говорить о Германии, России, Испании, Италии, Греции и, как не удивительно это прозвучит, об Иране. У Ирана, кстати, ростовщичество запрещено Конституцией страны. Бразилия, Индия, Китай будут не против.

    Не исключено, что всё так и будет. Терпение народов подходит к концу.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    0 +
  • fadsaway
    fadsaway 05 октября 2012

    Спасибо грибы! согласен, ктото там сидит очень злорпамятный и намеренно топит юг европы в долгах.
    Неприязнь ростовщичества в южной Европе очень спорное понятие. напр семья Медичи -прославившиеся ростовщики и отравители)

    Ответить
    0 +
  • Зарина Асфари
    Зарина Асфари 05 октября 2012

    А может, дело не в кризисе и ценах, а в сознательности?

    Ответить
    0 +
  • Social_Evil
    Social_Evil 05 октября 2012

    Это же замечательно....

    Ответить
    0 +