+7
Сохранить Сохранено 7
×

Обама и Ромни готовятся к первому раунду дебатов


Обама и Ромни готовятся к первому раунду дебатов

Скульптура кандидата от республиканцев Митта Ромни и президента-демократа Барака Обамы. © Madame Tussauds/Handout/Reuters

3 октября в США стартуют предвыборные дебаты между президентом-демократом Бараком Обамой и кандидатом от республиканцев Миттом Ромни. Первый раунд дискуссии пройдет в Денвере. Ожидается, участники встречи сосредоточатся на вопросах экономики и роли правительства в регулировании финансовой системы, сообщает PBS.

Этот этап дискуссии будет продолжаться 90 минут. Согласно данным опросов, за ходом дебатов будут следить около 60 миллионов американцев. По сведениям Pew Research Center, большинство избирателей (51% ), ожидают, что победу в дискуссии одержит Барак Обама. Только 29% избирателей, надеются, что Ромни во время открытой беседы будет "смотреться лучше".

Эти настроения вполне соответствуют нынешним рейтингам Барака Обамы, который пока лидирует в предвыборной гонке. Именно по этой причине аналитики склонны считать, что для действующего президента дебаты могут представлять большую опасность, чем для Митта Ромни, сторонника цифр, фактов и жестких вопросов, которому, фактически, нечего терять.

Представитель Белого Дома в беседе с журналистами отметил, что Обама готов к дебатам, хотя и признал, что Ромни находится в более выигрышном положении, так как у него "больше свободного времени" для подготовки, чем у президента.

Предвыборные дебаты по законам США не являются обязательным этапом избирательной кампании. Тем не менее, в сознании большинства американцев традиция открытых дискуссий в прямом эфире национального телевидения стала неотъемлемой частью предвыборной гонки еще с 60-х гг. прошлого века. Цель дебатов - склонить на свою сторону "сомневающихся" избирателей, у которых нет однозначных политических предпочтений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (7)

  • крептс
    крептс 03 октября 2012

    а к чему вообще эти дебаты? что за бред.Короновали и вперед.А вся эта демократическая фигня лишняя трата государственных средств и нашего времени.

    Ответить
    0 +
  • Михал Иваныч
    Михал Иваныч 03 октября 2012

    Действительно, только царь и крепостное право могут даровать щастье русскому народу. Щас заплачу )))

    Ответить
    0 +
  • Krolikwolf
    Krolikwolf 03 октября 2012

    Смотря на все их предвыборные "конкурсы" лично мне не верится, что можно выбирать того кандидата, который мягче стелит. По моему оба как марионетки в чьих то лапах.

    Ответить
    0 +
  • Михал Иваныч
    Михал Иваныч 03 октября 2012

    В чьих?

    Ответить
    0 +
  • петрович-25/17
    петрович-25/17 03 октября 2012

    мировая закулиса

    Ответить
    0 +
  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 03 октября 2012

    Интересно, а в США в новостях показывали про подготовку к дебатам в России Путина с другими претендентами... Ах да, Путин же и в дебатах не участвовал. Ах да, у нас и дебатов-то не было в прямом эфире.

    Ответить
    0 +
  • крептс
    крептс 03 октября 2012

    Ну не было дебатов.И что такого страшного случилось? Любые выборы это бред.Народ выбирает того,кого считает умным.А сам народ то умный? Как он может судить,если многие до сих пор дверь в маршрутке закрыть не могут.Нет,выборная власть изначально проигрышный вариант.

    Ответить
    0 +