×

Матч Кубка России был прекращен из-за беспорядков и массовых драк

20 41 215

Во время матча между "Торпедо" и "Динамо" © Антон Денисов/РИА Новости

Недовольство фанатов «Торпедо» руководством клуба привело к массовым дракам и срыву матча 1/16 финала Кубка России между "Торпедо" и "Динамо". Как сообщает «Советский спорт»,  еще до начала матча произошла массовая драка возле стадиона им. Стрельцова, где в рукопашной схватке сошлись две группы болельщиков примерно по 50 человек с каждой стороны.

Драка продолжалась около минуты, пока в дело не вмешался ОМОН. Фанаты хотели возобновить прерванное действие в другом месте, но им помешала конная полиция. Однако на этом инцидент не был исчерпан, и уже через 10 минут драку устроили, предположительно, фанаты "Спартака", атаковавшие динамовских болельщиков. Около минуты фанаты бросали друг в друга бутылки и файеры. После вмешательства полиции драка продолжилась, только на этот раз уже между фанатами и ОМОНом.

С площади перед стадионом беспорядки перетекли на трибуны. На 31-й минуте  матча главный арбитр встречи был вынужден на несколько минут остановить игру из-за того, что все поле заволокло дымом от петард. Команды ушли с поля, но вернулись уже через пять минут. Во втором тайме, когда полузащитник «Торпедо» Денис Бояринцев забил гол и счет стал 1:2 в пользу Динамо, ситуация повторилась. Команды вновь покинули поле и главный арбитр принял решение завершить матч.

Фанаты "Торпедо", сорвавшие матч, склонны обвинять в сложившейся ситуации руководство клуба. "Мы давно настаиваем на отставке Тукманова. Он неспособен обеспечивать интересы команды, объявляет войну болельщикам, которые никогда не бросали "Торпедо", не способен наладить контакт ни с кем", — заявил один из представителей торпедовских ультрас в беседе с корреспондентом сайта «Чемпионат.com».

Швыряние на поле пиротехники с трибун, где располагались торпедовские болельщики, сопровождалось скандированием не только лозунгов в адрес динамовцев, но и таких речёвок как "Руководство – вон!".

Вопрос о возможных санкциях к футбольному клубу «Торпедо» пока не решен.  Полузащитник «черно-белых» Денис Бояринцев в интервью "Спорт-экспрессу" выразил опасение, что "Торпедо" могут засчитать техническое поражение.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Москве в результате драки, произошедшей перед матчем, 20 человек были задержаны и доставлены в ближайшие ОВД.