+8
Сохранить Сохранено 7
×

«Рособоронэкспорт» заработал в этом году 7 миллиардов долларов


«Рособоронэкспорт» заработал в этом году 7 миллиардов долларов

 

Зенитно-ракетный комплекс С-300. © Юрий Шипилов/РИА Новости

Компания «Рособоронэкспорт» за девять месяцев нынешнего года продала оружия и военной техники на сумму около 7 млрд. долларов. Об этом сообщил генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов, передает РИА Новости.

«Рособоронэкспорт» входит в состав «Ростехнологий». По словам руководителя корпорации, в первом полугодии 2012 года компания продала оружия на 6,5 млрд. долларов. При этом до конца года «Рособоронэкспорт» планирует выручить порядка 11 млрд.

Генеральный директор «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин отметил, что существующий портфель экспортных заказов компании оценивается в 36 млрд. долларов. Ранее директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Александр Фомин заявлял, что сумма экспортных оборонных заказов России составляет более 40 млрд. долларов.

В прошлом году «Рособоронэкспорт» выручил от продажи оружия 10,7 млрд долларов, сообщает BFM.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (18)

  • За_ВВП
    За_ВВП 26 сентября 2012

    Слава русскому оружию и товарищу Сердюкову! Под руководством молодого премьера и опытного президента к новым победам и успехам!

    Ответить
    0 +
  • mikelangelo
    mikelangelo 26 сентября 2012

    ..зато мы делаем ракеты..

    Ответить
    0 +
  • e x
    e x 26 сентября 2012

    Слава Ботоксу!

    Ответить
    0 +
  • MorientasPerm
    MorientasPerm 26 сентября 2012

    Вот особенно спасибо Сердюкову, ВВП, Д.М. за войну в грузии. Строки участника: Армия заявляет, что в Осетию вошли одни контрактники. Вранье! Две трети контрактников - отслужившие по полгода сопляки-душарики. А треть примерно - вообще срочники. Почему в Земо-Никози был захвачен прибор лазерного наведения, почему у грузинской армии стоят глушилки мобильной связи, почему у корректировщика был пеленгатор телефонов, почему у них были инициаторы - а мы опять воюем одним восемнадцатилетним мясом? Почему из двух шишиг в медсанбате на ходу была только одна, а вторую таскали на тросу? Раненных не могли отправить шесть часов! Шесть часов! Все это время они парились при плюс тридцати в шишигах без воды - до тех пор, пока дело в свои руки не взяли ямадаевцы. При том, что ехать то всего семь-десять километров.
    Почему не было разведки? Почему не было авиации? Почему в это Земо-Никози заскочили дуриком, как Майкопская бригада 13 лет starshinazapasa.livejournal.com/462492.html#cutid1

    Ответить
    0 +
  • MorientasPerm
    MorientasPerm 26 сентября 2012

    как Майкопская бригада 13 лет назад на привокзальную площадь - заблудились просто? Четвертый раз на одни и те же грабли! Почему не было связи между частями? Почему не было общего командования? Почему?
    Где обещанная масштабная программа перевооружения? Где профессиональная армия? Где нанотехнологии? Где информационные системы, где РЭБ, где пеленгаторы, где супергетеродинный тепловизор, уже лет пять как разработанный в МВТУ, способный различать цели за бетонной стеной метровой толщины и изначально (!) предназначенный на экспорт? Где этот ваш сраный ·Глонасс?, на котором поворот на Земо-Никози указан правильно, а не как по звездам? Где БТР-90, где танк ·Черный орел?, где вертолет ·Черная Акула?, где штурмовик ·Беркут?, где БМД-4, где ·Тигр?, где ·Водник?, где ·Мста-С?, которыми вы так хвастаетесь на параде? Где пулемет ·Корд?, где автомат ·Абакан?, где комплекс ·Винторез?, где комплекс защиты танков ·Арена?, разработанный 16 лет назад и за шестнадцать лет не закупленный Минобор

    Ответить
    0 +
  • MorientasPerm
    MorientasPerm 26 сентября 2012

    не закупленный Минобороны ни в едином (!) экземпляре - при том что американцы берут её у нас пароходами? ·Арена? предназначена как раз для защиты танков от ракет. Если бы она была на вооружении, то, по крайней мере, три мальчишеские жизни в этом Земо-Никози были бы спасены! Где новые гранатометы, про которые все уши прожужжали по РТР? Где беспилотники, ночники, РЛС? Где не ломающиеся мотолыги? Почему последний раненный, которого мне пришлось выводить, был лейтеха, разбившийся под Джавой - у мотолыги просто отказали на спуске изношенные тормоза! Где бинты, где жгуты, где промедол? Где хотя бы просто каски? И где деньги, ушедшие на все это?
    Где генералы? Где командиры всех мастей, раз здесь вершится история? Где Медведев на белом коне? Где Ноговицын с шашкой в руках? Где хоть кто-то?
    И где вода?

    Ответить
    0 +
  • Krolikwolf
    Krolikwolf 26 сентября 2012

    вы там были?

    Ответить
    0 +
  • sebas
    sebas 26 сентября 2012

    Кроликов. Вот не в тему вопрс явно.

    Ответить
    0 +
  • Михал Иваныч
    Михал Иваныч 26 сентября 2012

    Неплохо. Но я бы добавил: Слава Гундяеву - вдохновителю путенских побед!

    Как же вы его забыли?

    Ответить
    0 +
  • MorientasPerm
    MorientasPerm 26 сентября 2012

    artofwar.ru/b/babchenko_a_a/text_0220.shtml

    Ответить
    0 +
  • MorientasPerm
    MorientasPerm 26 сентября 2012

    Да , молодцы , что еще сказать, зато заводы, которые делают все, гроши получают за изобретения, конкурсы таковы , что цена контракта соответствует издержкам, а Рособоронэкспорт тупо продает, ка Гунвор. Хорошо , хоть нам принадлежит, оружие все таки.

    Ответить
    0 +
  • Koby
    Koby 26 сентября 2012

    Деньги,ясно,получили - прошли времена " бескорыстной борьбы за мир во всём мире ", только радость от них всё равно ведомственная : Рособоронэкспорт - это ОАО. А главное, любопытно было бы узнать, КОМУ и ЧТО продано. Что, например, продали Сирии и Ирану. Интерес у меня чисто академический - с какой конкретно стороны к нам прилетят " Тополя " или другая какая дрянь.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 26 сентября 2012

    Тополя, как и другие ракеты большого радиуса действия ни кто не продаёт. А то что у них есть ни из Сирии, ни из Ирана до России не долетит, только до Израиля в лучшем случае.

    Ответить
    0 +
  • Koby
    Koby 26 сентября 2012

    Скажу прямо - " лучший случай " меня совсем не устраивает - по причинам глубоко личным. Хотя за них не боюсь, там к этому не привы кать. Настораживает другое. Индия - 3 Ту-22 /контракт на 50 Су-30, Венесуэла - 24 Су-30 , Китай - до 100 Су-30, КНДР/Иран - по 35 МиГов-29, есть они в Сирии и в Алжире .. Ладно, это всё не долетит. Но в Китае есть как минимум одна ПЛ проекта 636 и один эсминец проекта 956, и вот это оружие до нас доплывёт. Сведения устаревшие, в свободном доступе. Кто знает, что появилось там с тех пор ? Между тем, в последние годы наблюдается массовый падёж бывших друзей и партнёров от весеннего бешенства, к власти приходят духовно больные, которые решают внутренние проблемы путём увеличения числа внешних врагов. Стоит ли в такой ситуации продавать грозное современное оружие далёким знакомым и близким соседям только потому, что если не мы, то кто-то другой ?

    Ответить
    0 +
  • glamurchik
    glamurchik 26 сентября 2012

    Оно не супер современное, и потом политика это деньги, большинство конфликтов решается на экономическом уровне, внутренний мордор не означает внешнюю агрессию, старшие братья быстро по рукам дадут.

    Ответить
    0 +
  • Хороший
    Хороший 26 сентября 2012

    Кто именно заработал, поясните- Сердюков или Рособоронэкспорт?

    Ответить
    0 +
  • купо райзер
    купо райзер 26 сентября 2012

    идет реформа и куда вывезет непонятно но процесс пошел и кому-то это не нравится

    Ответить
    0 +
  • Proletarij
    Proletarij 26 сентября 2012

    Господин Чемезов, огласите все затраты. Уворованные и распиленые в т.ч.
    Производительность труда в ВПК конечно же материал сверхсекретный, но по долгу своей работы знаю, бизнес разорительный.

    Ответить
    0 +