+2
Сохранить Сохранено 7
×

Человек-паук Алан Робер покорил 400-метровую телебашню в КНР


Человек-паук Алан Робер покорил 400-метровую телебашню в КНР

Француз Алан Робер, благодаря своим восхождениям на небоскребы известный как Человек-паук, покорил новую высоту. На этот раз он залез на телевизионную башню Central Plains Fortaleza в городе Чжэнчжоу китайской провинции Хэнань. Подъем на высоту 268 метров занял у спортсмена два часа, сообщает портал Beijingcream.com.

388-метровая китайская телебашня сегодня является самой высокой стальной конструкцией в мире. Задачу спортсмена усложнил наклон строения на 30 градусов. Поскольку здание не имеет выпуклых частей, для восхождения Робер использовал специальные скрепляющие блоки и присоски.

В этом году Человеку-пауку исполнилось 50 лет. За это время Робер покорил более семидесяти небоскребов. В список его личных достижений попали главный офис IBM, отели Hilton, башни "Петронас" в Куала-Лумпуре, "Торре Агбар" в Барселоне, офисы банков различных столиц мира и главное здание МГУ в Москве. В ряде случаев акции Робера не были согласованы с властями и владельцами зданий, из-за чего он был внесен в Книгу рекордов Гиннеса как человек с наибольшим числом арестов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)