+19
Сохранить Сохранено 7
×

Итальянец притворялся пилотом ради бесплатных полетов


Итальянец притворялся пилотом ради бесплатных полетов

Полиция Италии задержала в аэропорту Турина мужчину, выдавшего себя за пилота европейской авиакомпании. Благодаря своему обману лже-пилоту удавалось долгое время бесплатно летать на самолетах, да еще и в кабине пилотов, пишет BBC.

Андреа Сирло (так по липовому удостоверению зовут новоиспеченного Остапа Бендера) сначала выправил себе поддельные документы, удостоверяющие его летные навыки и соответствующее образование, потом где-то купил и форму пилота. По всем пунктам Сирло походил на пилота Lufthansa, под которого, в общем, и косил. Точнее, Сирло числился (судя по корочке) в авиакомпании Air Dolomiti, которая как раз и является «дочкой» Lufthansa.

Чтобы «фейк» был максимально похожим на натурального пилота, предприимчивый итальянец даже завел себе специальную страничку в Facebook, где выкладывал фотографии себя любимого в новенькой (но ненастоящей) форме на фоне самолетов.

Для достоверности в друзья к лже-летчику были добавлены бортпроводники с вполне заполненными страницами. Сейчас оказалось, что все эти «друзья» также дело рук Сирло.

Выяснилось также, что настоящее имя Андреа не совпадает с тем, что прописано в «корочке». Как по паспорту зовут итальянца, местная полиция не говорит, но напоминает, что «Сирло» - это название воздушного коридора над Турином.

Самое обидное, что попался Сирло на совсем уж банальном параметре – возрасте. Поскольку выдавал он себя за настоящего пилота (не второго, не помощника, а капитана судна), но лет ему было всего 32, то вскоре «коллеги», в кабинах с которыми Сирло коротал полеты, заподозрили неладное.

Они рассказали о своих подозрениях сотрудникам авиакомпании, а тот позвонил в полицию, не обнаружив в базе никакого Андреа Сирло. Так скромный итальянский комбинатор и попался в лапы правосудия.

РИА «Новости» напоминает, что сравнить Сирло можно со знаменитым мошенником Фрэнком Абигнейлом из США, который в качестве такого же фейк-пилота налетал на самолетах Pan American больше миллиона (!) миль.

Причем, за штурвал, слава богу, обманщик Абигнейл ни разу не садился. Просто перед полетом он демонстративно выпивал, а потом ссылался на запрет рулить лайнером в состоянии алкогольного опьянения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+19

 

   

Комментарии (11)

  • foxmyanimal
    foxmyanimal 23 сентября 2012

    Красавец

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 23 сентября 2012

    Как же ему это удавалось? Всегда срабатывала одна и та же сказочка про выпивку перед полетом? И никто из командиров экипажей не возмутился присутствием в кабине пилотов незнакомого пьяного летчика?

    Ответить
    0 +
  • бот-13337
    бот-13337 24 сентября 2012

    По биографии Фрэнка Абигнейла снят превосходный фильм с Леонардо Де Каприо в главной роли: kinopoisk.ru/film/324/ Посмотрите, это действительно интересный фильм.

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 24 сентября 2012

    Спасибо, посмотрю :))

    Ответить
    0 +
  • akm
    akm 23 сентября 2012

    Что то похожее я уже читал...

    Ответить
    0 +
  • dubolom
    dubolom 23 сентября 2012

    напомнило фильм "Поймай меня, если сможешь"

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 23 сентября 2012

    Так он как раз по биографии Абигнейла поставлен) Тут чувак видимо решил повторить славу Фрэнка)

    Ответить
    0 +
  • StudioMaster
    StudioMaster 23 сентября 2012

    редакция, исправьте в статье "Pan America" на "Pan American", плз.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 23 сентября 2012

    Исправили, спасибо большое!

    Ответить
    0 +
  • De puta madre
    De puta madre 24 сентября 2012

    Ну, тогда и это исправьте: «Они рассказали о своих подозрениях сотрудникам авиакомпании, а тот позвонил в полицию, не обнаружив в базе никакого Андреа Сирло.»
    И вообще желательно избавиться от словечек, типа, «косил», «фейк». Неприятно читать.

    Ответить
    0 +
  • Alex-8332-51258-5587452
    Alex-8332-51258-5587452 24 сентября 2012

    Чем-то диггера напоминает, о котором статья недавно была.

    Ответить
    0 +