+10
Сохранить Сохранено 7
×

Приставы арестовали хомяка за долги


10 11 314

Приставы арестовали хомяка за долги

Хомяк. © JesseBarker/Flickr (CC BY 2.0)В Ленинский районный отдел судебных приставов Ставрополя поступил исполнительный документ о взыскании задолженности по налоговым платежам со некого ставропольчанина. Он задолжал государству 15 000 рублей по транспортному налогу. На основании судебного приказа мирового суда возбуждено исполнительное производство.

Должник сообщил, что размер долга ему известен, но погасить его он не может. Тогда судебные приставы приняли решение изъять у него имущество на сумму долга. Арест был наложен на два телевизора, DVD-плеер и домашнего питомца – хомяка. Суд оценил грызуна в сто рублей.

Имущество пока оставлено хозяину, но за его порчу или утрату он понесет уголовную ответственность.

Для добровольной оплаты долга должнику по закону предоставлены 10 дней, по истечению которых арестованное имущество будет передано на реализацию. Судебному приставу-исполнителю незадачливый должник пообещал, что в скором времени устроится на работу и выплатит имеющийся долг. Тогда, возможно, грызун так и не покинет своего владельца.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (10)

  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 06 октября 2011

    ок ок я дам 100 рублей, отпустите хомяка!

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 06 октября 2011

    Дело не в приставах, а в несовершенстве законов, нет закона о личном банкротстве, который бы описал неприкосновенный личный минимум имущества.

    Ответить
    0 +
  • jfk
    jfk 06 октября 2011

    Дело в людях которым насрать на других людей.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 06 октября 2011

    А если было бы не насрать, то что было бы? Они отказались бы выполнять свою работу? Они всего лишь исполняют решения суда, которое принято строго на основание закона.

    Ответить
    0 +
  • jfk
    jfk 06 октября 2011

    Да отказались. Приставы отказались бы забирать последнюю копейку у людей реально оказавшихся в форс-мажорных ситуациях. Омоновцы перестали бы избивать демонстрантов(отстаивающих свои реальные права, а не интересы вашингтонского обкома). Гаишник перестал бы закрывать глаза на выходки высокопоставленного мудака. И т.д. и т.п., Но зачем? Ведь это не задевает их личных интересов, ведь всем же на всех насрать…

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 06 октября 2011

    Судя по фразе про "интересы вашингтонского обкома", Вы бы даже стрелять по людям бы не отказались, оправдав себя тем, что демонстранты отстаивают не свои реальные (а, кстати, что такое реальные?, то есть значит существуют какие-то "нереальные" права, догадываюсь, чтоб под реальными правами лично Вы подразумеваете те, что закреплены в Конституции России, потому что лично Вы в них не нуждаетесь - не пользуетесь), а интересы вашингтонского обкома. Если Вы реально верите, что кто-то в России кроме посольства США отстаивает "интересы вашингтонского обкома", то с Вами всё понятно, точнее понятно, что Вы не понимаете, в чем причина. А причина в том, что, если лично Вы выйдете (а Вы не выйдете) на демонстрацию с требованием принятия закона о личном банкротстве, то ОМОНовец Вас отделает дубинкой, потому что логично предположит, что Вы "отстаиваете не свои реальные права, а интересы вашингтонского обкома", потому что требуете принятия подобных американским законов.

    Ответить
    0 +
  • jfk
    jfk 06 октября 2011

    Ваша гневная тирада (основанная на телепатическом анализе моей личности) как-то отрицает утверждение что в этой стране «всем на всех насрать»?

    Ответить
    0 +
  • victa
    victa 06 октября 2011

    Ну и ногти... буэ

    Ответить
    0 +
  • alexey
    alexey 07 октября 2011

    Надо в Гринпис обратиться, пусть разберутся.

    Ответить
    0 +
  • НВ
    НВ 05 июля 2012

    Хомяк это член семьи.

    Ответить
    0 +