+17
Сохранить Сохранено 7
×

Мэрия пообещала сохранить яблоневый сад при реконструкции Кутузовского проспекта


Мэрия пообещала сохранить яблоневый сад при реконструкции Кутузовского проспекта

Мэр Москвы Сергей Собянин во время ознакомления с ходом реставрационных работ на Кутузовском проспекте в Москве. © Денис Гришкин/РИА Новости

Столичные чиновники обещают не вырубать яблоневый сад в районе парка Победы при расширении Кутузовского проспекта. В департаменте транспорта Москвы "Интерфаксу" пояснили, что на участке от Минской улицы до Аминьевского шоссе выполняется подготовка территории для расширения проезжей части Кутузовского проспекта, однако деревья в ходе работ не пострадают. Руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбаческий также заверил, что сад без заключения его ведомства никто рубить не станет.

«Если сделают (срубят участок сада – прим. редакции), то придется отвечать по закону. Чаще всего, даже если деревья где-то мешают, мы стараемся их не рубить, а пересаживать», - заявил Кульбаческий в интервью «Российской газете».

Ранее стало известно о том, что в Москве запланирована реконструкция участка автомобильной дороги от пересечения Садового кольца с ул. Новый Арбат до пересечения Можайского шоссе с Московской кольцевой автомобильной дорогой (МКАД). Тогда же появилась информация, что часть деревьев в саду придется срубить.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (2)

  • maxixim
    maxixim 20 сентября 2012

    Хорошо помню этот яблоневый сад - в юности катались на Поклонной горе на роликах. Как-то вечером переходим под Кутузовским проспектом по переходу - в сад за яблоками. Фигакс - а с того "берега" светят в лицо какими-то прожекторами. Ну мы идём себе и идём. Поднимаемся в сад, а это не прожектора, а фары иномарок - перед фарами крутятся проститутки, а шофёры иномарок их видимо оценивают.
    На наших девушек тоже стали пялиться, несмотря что мы так на роликах и шли. Не забуду какие там ряхи сидели - явные "слуги" народа - глаза жиром затекли, и шея не поворачивается. На душе стало гадко, больше в тот яблоневый сад мы никогда не ходили.

    Ответить
    0 +
  • бабушкины черви
    бабушкины черви 21 сентября 2012

    чувак на фотке как бэ разводит руками

    Ответить
    0 +