+3
Сохранить Сохранено 7
×

Грузинский бизнесмен попросил у Саркози политического убежища


Грузинский бизнесмен попросил у Саркози политического убежища

Владелец грузинской региональной телекомпании попросил политического убежища у Николя Саркози накануне его визита в Грузию.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ, Джондо Нанеташвили обвинил власти страны в давлении на него и членов его семьи и постоянной слежке.

«Наша телекомпания «Триалети» предоставляет населению правдивую информацию о процессах, происходящих не только в регионе Шида Картли, но и во всей Грузии, а это неприемлемо для властей, в связи с чем на меня оказывается не только моральное, но и физическое давление», – указал в прошении Нанеташвили.

Он отметил, что региональные власти неоднократно требовали от него продать телекомпанию и грозили довести ее до банкротства в случае отказа. также он заявил, что год назад на центральной площади в городе Гори неизвестные без всякой причины вытащили его из автомобиля, надели наручники и жестоко избили.

«Бизнесменам негласно запретили размещать у нас рекламу. Давление оказывается и на наших сотрудников, некоторые из которых были избиты полицейскими», – пишет бизнесмен.

«Убежден, что давление на меня и телекомпанию осуществляется с ведома министров, а возможно, и президента Грузии. Я считаю, что моей жизни угрожает опасность, поэтому и прошу Вас (президента Франции) предоставить мне политическое убежище во Франции», – говорится в прошении.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 06 октября 2011

    убежища с Грузии никто не даст, там же сейчас супер круто типа

    Ответить
    0 +