+8
Сохранить Сохранено 7
×

Петербургский фонд «AdVita» просит помощи рунета


Петербургский фонд «AdVita» просит помощи рунета

Благотворительный фонд AdVita пытается получить грант от американского банка Chase. Впервые фонд, оплачивающий лечение российских детей, попал в конкурсную программу получения грантов от старейшего банка США - JPMorgan Chase.
Голосование проходит на сайте банка (только для зарегистрированных клиентов) и в социальной сети facebook.

JPMorgan Chase - один из старейших и самых влиятельных финансовых конгломератов на планете, его история насчитывает более 200 лет. И по версии Forbes является самой крупной публичной компанией в мире. В 2009 году Chase учредил ежегодный грант поддержки благотворительных организаций, зарегистрированных в США и "помогающих менять американский мир к лучшему". Список организаций составляется на основании опроса сотрудников и клиентов банка.

В голосовании участвует Advita Fund USA, дочерне-сестринский фонд российской Адвиты, занимающийся сбором средств для оплаты лечения подопечных петербургского фонда за границей. По правилам конкурса в нем могут принять участие только организации, зарегистрированные на территории США.

Организация, которая по итогам голосования займёт первое место, получит грант $250 тыс., по $100 тыс. переведут организациям, вошедшим в первую десятку (со 2 по 11 место в голосовании включительно), следующие 35 организаций получат по $50 тыс., ещё 50 участников по $20 тыс., и по $10 тыс. ещё 100 организаций.

Ещё вчера фонд Advita Fund USA попадал в десятку лидеров. Сейчас единственная организация-участник голосования, которая оплачивает лечение российских детей, опустилась в район 14-15 места. Голосование заканчивается в 7.59 20 сентября по московскому времени (23.59 19 сентября по нью-йоркскому времени).

Весь грант будет направлен на оплату поиска доноров костного мозга для пациентов петербургского Института детской гематологии и трансплантологии им. Раисы Горбачевой. В России нет своего регистра доноров костного мозга, и всем, кому нужна пересадка, должны обращаться в международный регистр. Для российских граждан стоимость поиска - от 15 до 25 тыс. евро. В квоты данная операция не входит, для многих пациентов – это последний шанс вылечится. Костный мозг пересаживают тем, кому не помогли другие методы лечения, а также больным, у кого диагностировали генетическую причину возникновения онкологического заболевания.
Сейчас от фонда ждут оплаты поиска донора костного мозга 31 пациент. Выигрыш гранта в $50 тыс. позволит оплатить двух с половиной человек. Соответственно получение $100 тыс. покроет оплату поиска для пяти пациентов. В настоящий период времени AdVita не имеет возможности оплачивать услуги Международного регистра, все средства уходят на лекарства и сопровождение 478 пациентов, лечение которых сегодня курирует фонд. За 2011 год расходы фонда составили 159,3 млн рублей, из которых 12 млн ушло именно в Международный регистр.

Проголосовать можно на странице банка JPMorgan Chase в социальной сети facebook. По мнению наблюдателей, у российского фонда ещё есть шансы получить грант второй степени - $100 тыс.

Здесь можно проголосовать :)

Как проголосовать:
1) Зайти через свой аккаунт в FB на страничку голосования
2) Нажать зелененькую кнопку Vote. При этом вас попросят загрузить приложение, это нужно сделать.
3) Если Ваш голос засчитан, зелененькая Vote сменится на галочку и слово Voted

К сожалению, без аккаунта в Facebook проголосовать могут только вкладчики банка Chase (они голосуют по прямой ссылке)
Скриншоты по инструкции лежат здесь Инструкция: как правильно голосовать Зайдите на страницу голосования
2.В поле «Search Charities» набрать слово «Advita»
3.Перейти на страничку голосования за Адвиту. Нажмите кнопку «Vote». Вас могут попросить при этом установить приложение, это нужно сделать.
4. Нажать кнопку Send. Когда по ней проголосует кто-то из друзей, появятся два бонусных голоса, о чем придет уведомление. При этом один из бонусных голосов можно отдать кому угодно, а второй - АдВите.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (5)

  • DobrayaBubuka
    DobrayaBubuka 18 сентября 2012

    я, наверное, осел, но зелененькую vote не нашла((

    Ответить
    0 +
  • DobrayaBubuka
    DobrayaBubuka 18 сентября 2012

    хотя нет, нашла. все-таки осел

    Ответить
    0 +
  • privetterve
    privetterve 18 сентября 2012

    нене, не осел))
    Заходим через фб по ссылке в записе, набираем в поисковике Advita и там можно будет проголосовать, инфа 100%

    Ответить
    0 +
  • pindos666
    pindos666 18 сентября 2012

    Проголосовал.
    Адвита очень хороший фонд. Лично имел с ними дело. Помогли многим детишкам.

    Ответить
    0 +
  • privetterve
    privetterve 18 сентября 2012

    хороший, ага :)

    Ответить
    0 +