+26
Сохранить Сохранено 7
×

"Марш миллионов" в Нижнем Новгороде закончился задержаниями


26 10 165

"Марш миллионов" в Нижнем Новгороде закончился задержаниями

15 сентября в Нижнем Новгороде скоротечно прошел несанкционированный "Марш миллионов". В три часа дня в сквере на площади Свободы собрались около четырехсот человек. В 15:30, как сообщает портал Нижний Новгород online, они развернули плакаты и флаги, а активист Юрий Староверов зачитал резолюцию митинга.

Акция протеста длилась недолго. Примерно через пятнадцать минут к месту проведения акции подошли сотрудники ОМОН и ВСН и стали задерживать активистов, в том числе и пенсионеров. Всего, как пишет "Коммерсантъ", были задержаны пятнадцать человек; один из митингующих после удара дубинкой был госпитализирован. Оставшиеся на свободе протестующие направились к улице Рождественской, куда предположительно привезли задержанных.

"Задержанные, которые не оказывали сопротивления полиции, будут отпущены уже сегодня", — заявил заместитель начальника полиции Нижегородской области по охране общественного порядка Андрей Шмонин. - Остальные выйдут на свободу в понедельник. Организаторам мероприятия грозят штрафы — от 100 тысяч рублей". Что касается пострадавшего активиста, представители правопорядка считают, что он "приукрашивает", в этой ситуации будут разбираться медики.

Сами организаторы "Марша миллионов" утверждают, что задержания были спровоцированы провокаторами. По их словам, неизвестный человек выдернул шнур из полицейской колонки и убежал, а сотрудники правоохранительных органов начали массовые задержания.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (3)

  • serg.syzranskiy
    serg.syzranskiy 15 сентября 2012

    позорище конечно. на видео видно что люди пришли потребовать от власти каких тол льгот уступок указать на какие то недостатки а их волоком в отделение. власть сама людей против себя настраивает при этом еще и законы нарушая. было даже разъяснение верховного суда о том что люди имеют право критиковать власть. все перевернулось с ног на голову

    Ответить
    0 +
  • бот-13337
    бот-13337 15 сентября 2012

    Отменить лимит для проездов школьников! Наглецы и террористы!

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 16 сентября 2012

    :-) Человек в капюшоне и солнцезащитных очках очень похож на персонаж из "Наша Раша".

    Ответить
    0 +