+23
Сохранить Сохранено 7
×

Националисты попытались устроить драку на "Марше миллионов"


23 111 449

Националисты попытались устроить драку на "Марше миллионов"

Потасовка националистов и антифашистов на "Марше миллионов" в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Несмотря на призывы к спокойствию и постоянные напоминания, что взгляды могут быть разными, но цель у всех одна, «Марш миллионов» без потасовок не обошелся. В небольшой, но малоприятной драке, сошлись на проспекте Сахарова представители националистических движений и их идеологические противники.

Свидетели говорят, что разожгли драку националисты. По традиции они стали выкрикивать собственные лозунги в сторону остальной толпы, толкаться и вести себя провокационно. В ответ им полетели бутылки, мелкие камни и палки.

Победила толпа, которая провокаторов, как известно, не очень жалует. В итоге лидер националистов получил палкой по голове, его поддержка лишилась флагов и цветастых шарфов. Провокаторам пришлось удалиться.

Тут подоспел и ОМОН, обеспечивающий на «Марше» порядок. В итоге антифашистов, которые хотели было продолжить расправу над националистами, отодвинули подальше, к концу толпы. На этом конфликт и был исчерпан. 

Потасовка националистов и антифашистов на "Марше миллионов" в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Потасовка националистов и антифашистов на "Марше миллионов" в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Потасовка националистов и антифашистов на "Марше миллионов" в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Потасовка националистов и антифашистов на "Марше миллионов" в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+23

 

   

Комментарии (28)

  • neytomimii
    neytomimii 15 сентября 2012

    Белов(Поткин), Демушкин, Тор - это люди, которые сотрудничают с ФСБ. Это провокаторы и засланные казачки. Только полковник Квачков был независимым и где он сейчас? Уже 2 года сидит. Его нейтрализовали.

    Ответить
    0 +
  • бот-13337
    бот-13337 15 сентября 2012

    Кстати, Белов это единственный из лидеров правых который был в Кондопоге.

    Ответить
    0 +
  • neytomimii
    neytomimii 15 сентября 2012

    Ну и что? Для популярности, почему бы не съездить? Еврей Поткин сотрудничает с ФСБ, иначе давно бы парился как Квачков!

    Ответить
    0 +
  • бот-13337
    бот-13337 15 сентября 2012

    Давайте по другому. Белов это единственный лидер правых принимавший хоть какое-то участие в событиях происходивших в Кондопоге в 2006 году.

    Ответить
    0 +
  • товарищ Коммисима
    товарищ Коммисима 15 сентября 2012

    Квачков ничем не отличается от других нацистов. Потому, что цель всех нациков - защита интересов национальной руССкой буржуазии для отвоевания новых рынков(Новых Русских 90-х), увод в сторону борьбы против миллиардеров в войну против национальностей, а цель Коммунистов - защита интересов Трудового народа без различий по национальностям - русский рабочий, армянский, узбекский и прочие - братья. Нацисты, как и либерасты являются злейшими врагами Трудящихся и нужны для защиты рыночных интересов буржуазии. Рабочим нет никакой разницы - какой национальности миллиардер будет их грабить.

    Ответить
    0 +
  • бот-13337
    бот-13337 15 сентября 2012

    Знаете в чем разница между националистами и нацистами?

    Ответить
    0 +
  • Товарищ Коммисима-3606
    Товарищ Коммисима-3606 16 сентября 2012

    Разница только в названии, сущность одна. Потому, что цель - звериное шовинистическое деление людей по признаку расы и национальности. А мы - Коммунисты и Трудовой народ - делим людей на эксплуататоров миллиардеров, их пособников и угнетаемых Трудящихся. Так вот - Трудовой народ прекрасно обходился и обойдётся в дальнейшем без трутней кровопийц и бесполезно-опасных элементов типа нацистов (руССких, бандеровССких, кавкаССких и прочего дерьма) и религиозных фанатиков всех мастей (православие,ислам и т.д.), не говоря уже о буржуазных элементах вроде либерастов.

    Ответить
    0 +
  • бот-13337
    бот-13337 16 сентября 2012

    В том что нацисты это и левые и правые. С таким же успехом можно вас, коммунистов, назвать нацистами.

    Ответить
    0 +
  • Дух
    Дух 16 сентября 2012

    Коммунисты так называемые построили государственный капитализм, который уничтожал не только интеллигенцию, но и здравомыслящих трудящихся. А нация - это культура и традиции которые объединяют, а не разделяют. Что плохого в том что бы были различные нации, различные культуры. А вы хотите как и капиталисты создать одинаковую серую массу, без традиций и без культуры. То, что кто-то назвал национал-социализмом и при этом создал движение основанное на ненависти к другим нациям и расам, не означает, что идея плохая, плохие исполнители, это касается и коммунизма, то же стреляли в невинных

    Ответить
    0 +
  • Товарищ Коммисима-3606
    Товарищ Коммисима-3606 16 сентября 2012

    Вы совершенно правильно назвали "так называемые". Примерно - как КПРФ называет себя компартией, совершенно не являясь ей по сути (а являясь именно национал-социалистической партией с религиозным мракобесием).

    Насчёт различных наций - вот ответ (во времена СССР) на вопрос корреспондента зарубежного СМИ:

    red.gklforum.ru/sssr_100_otvetov_chast2
    «На Западе часто упрекают СССР в русификации входящих в его состав народов. А что вы сами думаете об этом?»

    — Мы думаем, что такие упреки безосновательны. Если бы в СССР действительно проводили политику русификации нерусских народов, то зачем же мы за годы Советской власти:
    — создали 48 письменностей для народов и народностей, не имевших ее прежде?
    — обучаем детей в школе на родном языке? Больше того, обучение детей на родном языке сделали конституционным правом (статья 45 Конституции СССР)?
    — не провозгласили русский язык государственным языком СССР? Наоборот, Конституция СССР (статья 159) предусматривает, что судопроизводство и стране, например, ведется «на языке союзной или авто номной республики, автономной области, автономного округа или на языке большинства населения данной местности».
    Почему советские писатели творят сегодня на 77 языках народов СССР, а всего полвека назад литература существовала лишь на 14? Почему и Советское государство, и наша творческая интеллигенция рассматривают этот факт как серьезное достижение в социальном и культурном развитии? Почему так много книг переводится на языки наро дов союзных и автономных республик? Почему растет общий тираж книг и периодики на национальных языках?
    Почему на советских казначейских билетах их до стоинство в рублях указывается на 15 языках — по числу союзных республик? Почему на британском фунте стерлингов нет, например, надписи на валлийском языке? Почему, скажем, Государственный институт театрального искусства в Москве (ГИТИС) имеет нацио нальные студии, где молодежь учится на национальных языках, т.к. по существу здесь готовятся целые труппы будущих театров, которые по завершении учебы становятся ядрами новых национальных театров? Можно задать очень много этих «почему?». Тем, кто нас упрекает в «русификации», мы говорим: приезжайте в СССР и посмотрите своими глазами, как живут и как развивают свою национальную культуру советские народы. Ну, а как же все-таки с русским языком? Русский язык в СССР служит средством межнационального общения. На каком же еще языке удобнее общаться многочисленным народам нашей страны — эстонцу с узбеком, грузину с якутом, молдаванину с карелом и т. д.? Импортировать английский? Или на языке самого крупного по численности народа в стране? В СССР развито двуязычие. Узбеки или грузины владеют родным и русским языками, а миллионы русских, проживающих за пределами своей республики, свободно говорят на другом национальном языке.


    Насчёт создания "серой массы" - вот наша программа действий на самое ближайшее время, Вы можете оставить свои комментарии:

    Программа Марксисткой Революционной Компартии РКРП-РПК и Революционного Комсомола РКСМ(б)
    rksmb.org/get.php?5314
    red.gklforum.ru/azbuka_marksizma

    red.gklforum.ru/rot_front_voprosy_i_otvety
    Рот Фронт вопросы и ответы - программа Революционной Компартии

    rksmb.org/get.php?5425
    Манифест трудящихся Москвы

    Насчёт ненависти к другим расам и нациям - идея просто отвратительная и всегда заканчивается геноцидом целых народов - армян в Турции, евреев, русских, беларусов, поляков в фашисткой Германии, Армяно-Азербайджанская война, бандеровцы вырезали русских,евреев и белорусов, Прибалтика - когда русские были лишены гражданских прав, недавние события в Оше (Киргизия)- когда вырезали огромное количество узбеков - причём за всеми этими событиями всегда стояла буржуазия (в Турции - турецкая, в Германии - Американская, в Киргизии - клан Бакиевых, который потерял власть и выделил деньги на погромы).
    Короче - всё это дерьмо всегда имеет нацистко-религиозные корни, никогда не ведёт к доброте, науке, прогрессу - а всегда ведёт к войнам и насилию (например, ну-ка скажи мне - кто наиболее руССкий на пост главы государства - Москвич, Ростовчанин, Сибиряк, Кубанец ? Т.е. представь, что в России остались только руССкие. Начнёт ся битва за бюджет, каждая область будет тянуть одеяло на себя,доказывая свою чистокровность и породистость. Поскольку нацисты не умеют работать и не в курсе, что товары и продукты создаются трудом - то им придётся эксплуатировать Трудящихся, которым это очень не понравится, что нацисткие трутни не работают - а лишь 3.14здят языками, поэтому мы возьмём власть в свои руки - Власть Советов, Диктатура Пролетариата, государство тех, кто создаёт все материальные и прочие блага на земле).

    Ответить
    0 +
  • Дух
    Дух 16 сентября 2012

    Я против любого государства, государство в любом случае будет орудие капиталистов и любителей власти. Поэтому строй к которому нужно стремиться это анархо-коммунизм(я бы даже сказал анрхо-национализм).
    Я считаю, что анархо-коммунизм может быть достигнут только на основе национального самосознания, любви к народу как к своей семье. Революция не может быть силовой (как показывает история), революция может быть культурной. Основная масса не поддержит ни ваши идеи ни мои ни чьи-либо ещё, они поддержат то, что им подсунут средства массовой информации. Кто владеет культурой тот владеет обществом, в бескультурном обществе правят бандиты.

    Ответить
    0 +
  • бот-13337
    бот-13337 17 сентября 2012

    Лозунги как у нацисткой партии Германии. Я серьезно.

    Ответить
    0 +
  • Товарищ Коммисима-3606
    Товарищ Коммисима-3606 17 сентября 2012

    В каком месте ?

    Ответить
    0 +
  • бот-13337
    бот-13337 17 сентября 2012

    Вы лозунги национал-социалистической партии внимательно читали?

    Ответить
    0 +
  • Дух
    Дух 15 сентября 2012

    националисты, так же как и коммунисты, против капитализма.

    Ответить
    0 +
  • neytomimii
    neytomimii 15 сентября 2012

    Квачков не работает на спецслужбы, в отличие от других лидеров националистов и это самое существенное отличие.

    Ответить
    0 +
  • Товарищ Коммисима-3606
    Товарищ Коммисима-3606 17 сентября 2012

    ru.wikipedia.org/wiki/Квачков,_Владимир_Васильевич
    Почитай - кем является полковник ГРУ (Главное Разведывательное Управление - которое никак не относится к спецслужбам :)

    ru.wikipedia.org/wiki/Главное_разведывательное_упр...

    Ответить
    0 +
  • Vitis
    Vitis 15 сентября 2012

    Чем-то древним и затхлым повеяло...В школе нам об этом, помню, говорили на уроках истории КПСС - не надо отвлекать пролетариат от классовой борьбы)))Кратко и ясно, а вы тут развели огород..

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 15 сентября 2012

    В школе историю КПСС не преподавали.Это 1 курс института.

    Ответить
    0 +
  • Vitis
    Vitis 15 сентября 2012

    Да один фиг, на уроках истории СССР было то же самое..в школе

    Ответить
    0 +
  • Vitis
    Vitis 15 сентября 2012

    Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

    Ответить
    0 +
  • DrPrpr
    DrPrpr 15 сентября 2012

    да, фашисту - смерть, так ведь говорили в 40-ых?

    Ответить
    0 +
  • DrPrpr
    DrPrpr 15 сентября 2012

    кстати, а каково отличие националиста от фашиста? Может к националистам это не относицо?

    Ответить
    0 +
  • Сизов Артем
    Сизов Артем 15 сентября 2012

    Тушин молодцом.

    Ответить
    0 +
  • Masarakash
    Masarakash 15 сентября 2012

    анархисты небось первые полезли

    правые обычно дисциплинированные и не лезут

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 16 сентября 2012

    Вообще-то, антифа драку затеяли... Они отмороженные.

    Ответить
    0 +
  • владимир-7200
    владимир-7200 18 сентября 2012

    провокации там были со стороны антифы.драку устроили антифа.

    Ответить
    0 +
  • delarg
    delarg 26 сентября 2012

    А кто топтался на флаге?
    За инфу об уродах предлагаю денежное вознаграждение.

    Ответить
    0 +