+8
×

"Терек" обыграл "Зенит" и вышел в лидеры чемпионата России по футболу

8 10 299

Игрок футбольного клуба "Зенит" Виктор Файзулин и игрок "Терека" Дмитрий Ятченко (слева направо) в матче 8-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Терек" (Грозный). © Алексей Даничев/РИА Новости

В матче 8-го тура чемпионата России по футболу петербургский "Зенит" на своем поле в пятницу потерпел поражение от грозненского "Терека". Результат матча - 2:0 в пользу "Терека", в составе которого отличились бразилец Аилтон (85-я минута) и Игорь Лебеденко (90+4).

Для Аилтона это был первый матч в составе грозненского клуба, куда он перешел в летнее трансферное окно из кипрского АПОЕЛа. Он вышел на поле во втором тайме, равно как и дебютанты "Зенита" бразильский нападающий Халк и бельгийский полузащитник Аксель Витсель.

Халк летом нынешнего года перешел в "Зенит" из "Порту", а Витсель - из "Бенфики" (обе команды представляют Португалию). Победа над "Зенитом" позволила "Тереку" возглавить турнирную таблицу - подопечные Станислава Черчесова набрали 19 очков. У "Зенита" - на три балла меньше.

Интересно, что один из самых известных болельщиков "Зенита" Михаил Боярский обещал бросить шляпу и сбрить усы, если «Зенит» проиграет «Тереку».