+0
Сохранить Сохранено 7
×

Отколовшиеся коммунисты Татарстана создали альтернативное отделение


Отколовшиеся коммунисты Татарстана создали альтернативное отделение

Татарские коммунисты-раскольники, исключенные из рядов КПРФ, создали альтернативную организацию партии и избрали ее лидером депутата госсовета Татарстана Еркен Сарсембаев, сообщает Lenta.ru.

Конфликт в татарстанском отделении КПРФ произошел из-за того, что часть делегатов обвинили руководство ячейки в сотрудничестве с "Единой России". Перед конференцией 23 июля, на которой коммунисты выбирали кандидатов в депутаты Госдумы, случилась потасовка между двумя группами сторонников КПРФ. Группа во главе с Сарсембаевым пыталась помешать лидеру регионального отделения Хафизу Миргалимову пройти в здание, где должно было пройти мероприятие.

Несмотря на противостояние, конференция состоялась. Как сообщается на сайте КПРФ, по ее итогам из партии были исключены 12 человек, в том числе Сарсембаев. "Раскольники" считают это решение нелегитимным, как и решение о своем исключении.

Они провели свою партконференцию, участие в которой приняли около 70 человек. Делегаты приехали из Казани, Нижнекамска, Альметьевска и других городов Татарстана.

По словам Сарсембаева, материалы конференции отправлены федеральному руководству КПРФ, и если ЦК партии не признает состоявшуюся конференцию легитимной, то будет создано альтернативное движение "Коммунисты Татарстана".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)