+9
Сохранить Сохранено 7
×

В Чехии ввели чрезвычайное положение из-за волны смертей от алкоголя


В Чехии ввели чрезвычайное положение из-за волны смертей от алкоголя

 

В пражском баре. © David W Cerny/Reuters

За последние дни 19 человек погибли и 24 были госпитализированы в Чехии после того, как выпили водку и ром с добавкой метанола. В результате правительство страны объявило о введении чрезвычайного положения, пишут "Известия".

Премьер-министр Чехии Петр Нечас призвал граждан  воздержаться от употребления «любого алкоголя неопределенного происхождения». Однако власти опасаются, что число случаев с летальными исходами продолжит расти.

Сообщается о том, что из 16 человек, погибших от паленого спирта, восемь проживали на северо-востоке страны. Еще двое умерли в соседней Польше и еще один в Словакии, сообщает полиция. Некоторые  жертвы ослепли. Других ввели в кому в надежде, что врачи смогут спасти их.

Глава полиции Вацлав Кучера говорит о связи всех этих смертельных случаев между собой. Полиция провела обыски более 400 киосков и рынков страны и обнаружила, что около 70 из них были вовлечены в продажу поддельного алкоголя. В итоге были арестованы двое подозреваемых, один в восточном городе Злин, а другой в северо-восточном городе Гавиржов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (1)

  • abSinThium
    abSinThium 13 сентября 2012

    Вот и съездил народ попьянствовать в Чехии, называется...

    Ответить
    0 +