+0
Сохранить Сохранено 7
×

Учителям Миссури разрешили френдить учеников


Учителям Миссури разрешили френдить учеников

Вступление в силу нового закона штата Миссури, созданного для защиты детей от сексуальных домогательств и предполагающего запрет на общение учителя с учениками, в том числе и бывшими, в социальных сетях, отложено на полгода. Согласно положениям закона, школьные округа должны были разработать правила общения учителей с учениками, исключив дружеские связи в социальных сетях из-за непубличности этого способа общения - пишет ZDNet.

Сопротивление новому закону инициировала ассоциация учителей штата. По мнению преподавателей, такой закон существенно ограничивает их родительские права, поскольку дети учителей также могут быть и их учениками. Кроме того, по заявлениям учителей, большая часть контактов с учениками преследует сугубо образовательные цели.

Учителей поддержал губернатор штата Джей Никсон, который в своем заявлении обещал просить законодателей штата об исключении из закона этой нормы. "Живя в цифровом мире, мы должны осознавать, что социальные медиа могут быть важным инструментом в учебе", - цитирует губернатора Reuters.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)