+17
Сохранить Сохранено 7
×

Блогеры вышли на борьбу с мусором


Блогеры вышли на борьбу с мусором

8 сентября блогер Сергей Доля проводит очередной массовый субботник под названием "Блогер против мусора". Цель этой акции - собрать мусор в лесах, в парках, в скверах и оврагах, чтобы, как отметил Доля, "стало стыдно тем, кто его там оставил".

По предварительным данным, в этом флешмобе принимают участие около тридцати тысяч человек со всей страны. С раннего утра они убирают улицы, некоторые из них рассказывают о ходе акции в своих Twitter. Так, хэштег #blogerprotiv с раннего утра оказался в топе сети микроблогов.

Главной московской точкой субботника, как написал Доля, будет Санаторная аллея в Битцевском лесу.

Накануне в открывшемся "Долькабаре" прошел заключительный этап конкурса экологических видеороликов. Первое место в нем занял фильм "Принцип Фрейза" от Зубкова Александра из города Тирасполя. Режиссер получил в качестве приза 150 тысяч рублей. Второе и третье место, как рассказал Доля в своем ЖЖ, поделили Виктор Раев из Москвы и Арсений Мухачев из Кирова, они оба получили по 75 тысяч рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (12)

  • cogolo-3578
    cogolo-3578 08 сентября 2012

    Чисто не там где убирают, а где не мусорят. Следовательно, бороться надо именно с теми, кому в падлу 10 метро до урны дойти, или положить фантик в карман и позже выкинуть. Бороться надо именно с ними, причем жесткими мерами.. Да и гастарбайтеров на порядок меньше станет..

    Ответить
    0 +
  • dm-xlebs
    dm-xlebs 08 сентября 2012

    Это не в компетенции блогеров. Ну надают они по шее за день даже сотне людей, и что? Так сознание свиней не изменить. Единственная действенная мера — штраф 100 баксов за кинутый под ноги окурок с использованием записей с камер слежения как доказательства. Да даже 1000 рублей хватит. Неприятная потасовка с блогерами забудется через два дня. А косарь за выкинутый окурок забудется нескоро, и даже когда забудется, напомнится вновь, следующим косарем.

    Ответить
    0 +
  • cogolo-3578
    cogolo-3578 08 сентября 2012

    Я не про блогеров.. В целом сознания людей должно измениться. Конечно, не без помощи государство и ужесточения законодательства.. Но боюсь все начнут ныть, что живем в полицейском государстве..

    Ответить
    0 +
  • Crescent
    Crescent 08 сентября 2012

    Камеры слежения «в лесах, в парках, в скверах и оврагах»?

    Ответить
    0 +
  • dm-xlebs
    dm-xlebs 08 сентября 2012

    Сначала пусть работают хотя бы те, что уже есть в городах. В лесах и оврагах выкидывается один окурок на квадратный километр, а в Москве — один миллион.

    Ответить
    0 +
  • Crescent
    Crescent 08 сентября 2012

    Обычно окурок там можно разглядеть только если его прямо в объектив бросят. А мониторить и с квитанциями бегать кто будет?

    Для начала нужно просто поставить достаточное кол-во урн. Окурок это то что нужно выбросить сразу же, его никто не будет в кармане носить. Частично проблема окурков решается ещё запретом на курение в общ. местах.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 08 сентября 2012

    Не заноют, а то защитником свиней назовут. Окурок - 1000 руб. - плотный бюджет - гастеров нет - эноквартоалов нет - новых мечетей нет - культура выше. Т.е. одни плюсы. Власти выгодно - мы демократы, народ некультурный, гастеры милости просим, чинушам кормушка.

    Ответить
    0 +
  • Пендаль
    Пендаль 08 сентября 2012

    Ридус, это не флешмоб(бессмысленная клоунада), а нужное и хорошее дело. Дело!

    Ответить
    0 +
  • dummama
    dummama 08 сентября 2012

    Убирать надо, когда сойдет трава... А еще фотографировать и отсылать в разнообразные редакции...

    Ответить
    0 +
  • Infinity
    Infinity 08 сентября 2012

    Борьба с мусорами это очень хорошо, весь мусор в герметичные контейнеры и под землю :-)

    Ответить
    0 +
  • pussycat
    pussycat 08 сентября 2012

    ага, а то на Земле мусор уже не помещается.
    В производстве мусора мы преуспеваем.

    Ответить
    0 +
  • neytomimii
    neytomimii 08 сентября 2012

    Молодцы! Делают реальное дело!

    Ответить
    0 +