+6
Сохранить Сохранено 7
×

Место бойни на острове Утойя вновь превратится в молодежный лагерь


Место бойни на острове Утойя вновь превратится в молодежный лагерь

Место бойни на острове Утёйя в районе молодежного лагеря, где Андрес Брейвик убил 77 человек © AP Photo/Presse 3.0, Vegard M. Aas, File

Молодежное крыло норвежской рабочей партии объявило, что летние лагеря на острове Утойя снова начнут действовать. В результате бойни, устроенной норвежцем Андерсом Брейвиком на Утойе 22 июля 2011, погибли 69 человек. В августе 2012 Брейвик был приговорен за убийства на Утойе и теракт в Осло, в котором погибли еще восемь человек, к максимально возможному по норвежским законам сроку - 21 году заключения.

Как пишет The Local, глава молодежной лиги Эскил Педерсен подтвердил в пятницу, что партия намерена вновь устроить лагерь на Утойе. "Мы считаем, что это лучший способ почтить память погибших", - сказал Педерсен.

Утойю собираются полностью переоборудовать и перестроить. На это планируется потратить 60 миллионов крон (10,8 миллиона долларов). Фонд имени 22 июля уже получил пожертвований на сумму около сорока миллионов крон.

"Мы бесконечно признательны за все пожертвования, которые предоставили нам воможность вновь сделать Утойю местом, где молодые люди могут встречаться и дискутировать на политические темы".

Молодежное отделение рабочей партии Норвегии собирается построить новое главное здание, новые доки, сделать пляж, перестроить и улучшить футбольные и волейбольные поля, сделать другое освещение. Наконец, будет построена новая открытая сцена для концертов и других культурных мероприятий. Работы должны начаться уже этой осенью и продолжиться в следующем году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (6)

  • marion
    marion 07 сентября 2012

    Неужели одного теракта оказалось недостаточно?

    Ответить
    0 +
  • black
    black 07 сентября 2012

    Можь мазохисты

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 07 сентября 2012

    за эти деньги можно срыть существующий остров и насадить новый, включая падших женщин

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 07 сентября 2012

    В Москве за 10 миллионов вам асфальт в районе не поменяют.

    Ответить
    0 +
  • Gyroscope
    Gyroscope 07 сентября 2012

    Молодежное отделение рабочей партии Норвегии собирается огородить остров колючей проволокой, поставить по углам вышки с пулеметами.

    Ответить
    0 +
  • izyra
    izyra 08 сентября 2012

    На фото это уже трупы лежат? Или готовятся быть ими?

    Ответить
    0 +