+39
Сохранить Сохранено 7
×

Anonymous похитили личные данные 12 миллионов пользователей устройств Apple у агента ФБР


39 9 249

Anonymous похитили личные данные 12 миллионов пользователей устройств Apple у агента ФБР

Хакерская группировка Anonymous заявила, что в ее распоряжении оказались 12,4 миллиона уникальных идентификаторов устройств с системой iOS. По утверждению самих хакеров, эту информацию они получили, взломав ноутбук Dell Vostro агента ФБР Кристофера Стэнгла с помощью уязвимости AtomicReferenceArray в языке Java.

Среди добытых файлов оказался один с названием NCFTA_iOS_devices_intel.csv, который и содержал информацию об идентификаторах устройств, их названиях, типах, а также именах, адресах, номерах телефонов пользователей и т.п. В качестве подтверждения Anonymous выложили в Сеть информацию о миллионе устройств, сопроводив ее комментарием: "В сегодняшнем меню 1000001 айфонов и некоторое количество баттхерта ФБР".

Члены группировки пояснили, что эта акция стала протестом против "лицемерных попыток" генерала национальной безопасности США Кейта Александера переманить хакеров на свою сторону, убийств ряда сетевых взломщиков спецслужбами и "рабовладельческих замашек" производителей электроники и IT-компаний. Anonymous также выразили поддержку Wikileaks и лично Джулиану Ассанжу, народам Египта и Туниса, сирийским повстанцам и российской панк-группе Pussy Riot.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (4)

  • MAXHO
    MAXHO 04 сентября 2012

    Молодцы!

    Ответить
    0 +
  • dm-xlebs
    dm-xlebs 04 сентября 2012

    Предсказываю сильнейшие спазмы в области таза у яблодрочеров.

    Ответить
    0 +
  • Roger
    Roger 04 сентября 2012

    радуюсь, украли данные 12 миллионов овц

    Ответить
    0 +
  • FirstLawyer
    FirstLawyer 04 сентября 2012

    Да уж, мир вступил на путь тотального электронного контроля, но формы сопротивления остались прежними........ В США установлен электронный тоталитаризм......... За Вами следят, вас читают, видят, где Вы, с кем Вы и что делаете. Вас могут убить, Вас могут стереть, Вас могут наполнить любым содержанием..........

    Ответить
    0 +