+4
Сохранить Сохранено 7
×

Педофилов будут лечить принудительно


Педофилов будут лечить принудительно

4 октября российские парламентарии в первом чтении приняли законопроект, ужесточающий наказание для педофилов и разъясняющий процедуру применения "принудительных мер медицинского характера", сообщается на сайте Государственной Думы.

Законопроект, внесенный на рассмотрение президентом, предлагает изменить ряд статей Уголовного кодекса. В частности, виновных в совершении преступлений против детей младше 14 лет предлагается лишить права на отсрочку исполнения приговора и условное наказание. Кроме того, предполагается установить пожизненное лишение свободы для лиц, которые уже имели судимость за подобное преступление.

Законопроект регламентирует и применение к педофилам "принудительных мер медицинского характера". Они назначаются по решению суда, если жертвой преступления стал ребенок младше 14 лет. В остальных случаях виновный может добровольно пройти освидетельствование комиссией врачей-психиатров "в целях диагностирования расстройства сексуального предпочтения (педофилии)". Врачи должны будут "определить комплекс мер медицинского характера, направленных на улучшение его психического состояния и предупреждения совершения им новых преступлений." Это возможно, например, "при получении ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания" или перед прошением "о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания". В законопроекте особо указано, что в этом случае основанием проведения освидетельствования является "добровольное обращение осужденного".

Проблема способов борьбы с педофилией обсуждается российскими законодателями уже долгое время. Парламентарии предлагали различные и, порой, неожиданные решения. Например, депутат от «Справедливой России» Антон Беляков в своем ЖЖ предложил создать единую базу граждан, ранее судимых за педофилию, и снабдить всех ее фигурантов несъемными электронными ошейниками, которые позволят отслеживать их перемещения с помощью системы ГЛОНАСС.

Беляков был и в числе депутатов, выступавших за принудительную химическую кастрацию педофилов, виновных в сексуальном насилии над несовершеннолетними. Предполагалось, что преступники смогут самостоятельно выбрать между тюрьмой и принятием препарата, снижающего либидо.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • andrew 78
    andrew 78 04 октября 2011

    Под молотки уродов , и не х... лечить!!! Я-бы с превеликим удовольствием вывел всех сидящих в лагерях педофилов на Красную площадь и поочередно забивал камнями что-бы их собратьям не сидящим в лагерях неповадно было!

    Ответить
    0 +
  • victa
    victa 04 октября 2011

    Скоро всем и ботокс принудительно колоть будут...

    Ответить
    0 +
  • Илья-4654
    Илья-4654 08 февраля 2012

    А меня вот что-то пугает эта антипедофильская компания. Как-то что-то не верю я, в то что их расплодилось так много, как пытаются представить.
    Или может говорит старинная и уже въевшаяся привычка, что властям нашим верить нельзя ни в чем...
    Интересно, вот то, что мы властям не верим. Это так и должна выглядеть всенародная проддержка?
    Правовая система Путинской России / Я не…

    Ответить
    0 +