+23
Сохранить Сохранено 7
×

Россиянин ведет видеоблог из панамской тюрьмы


23 9 353

Россиянин ведет видеоблог из панамской тюрьмы

В российской блогосфере много популярных, остроумных и интересных персонажей. Но по-настоящему оригинальных - единицы, и как раз они приобретают известность далеко не всегда. Вот, например, недавно в ЖЖ появился блогер под ником Mr. Prisoner (в Facebook он представляется "Львом Панамским"). Как и многие другие, он рассказывает о своей жизни, но с одной особенностью: блогер находится в панамской тюрьме.

Видеоролики с рассказами о быте и нравах этого места Mr. Prisoner записывает на телефон и публикует на YouTube и в ЖЖ. По его словам, условия содержания в тюрьме ужасные, а попасть сюда может любой турист. Полиция Панамы имеет право арестовать и отправить за решетку "на время следствия" по любому, даже самому незначительному поводу. Например, самого автора блога, согласно его рассказу, арестовали за то, что "он стоял недалеко от наркоторговца", когда полицейский проводил контрольную закупку.

Сам дилер на допросе заявил, что даже не знаком с россиянином, но несмотря на это "Лев Панамский" находится в тюрьме уже 13 месяцев, а местные власти из-за бюрократии не спешат разбираться с его делом. Телефон блогеру удалось купить прямо в тюрьме, и, по его словам, в этом нет ничего необычного: здесь можно приобрести всё, даже оружие и наркотики.

Mr. Prisoner рассказал, что находится в "интернациональном павильоне", где на 450 человек 1 унитаз и один душ. Воду заключенным позволяют набирать один раз в день в местной реке. Вместе с ним сидят еще несколько выходцев из стран бывшего СССР. В настоящее время блог регулярно обновляется: первая запись датирована 21 августа, последняя - 31 августа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+23

 

   

Комментарии (6)

  • Финт-с-ушами
    Финт-с-ушами 03 сентября 2012

    Интересно, у него хватило ума воспользоваться инетом по делу?..))

    Ответить
    0 +
  • Василий-5307
    Василий-5307 03 сентября 2012

    А консул (как всегда) сильно занят?

    Ответить
    0 +
  • deep
    deep 03 сентября 2012

    На своих граждан нашему государству плевать везде, независимо от места расположения.

    Ответить
    0 +
  • ytreq
    ytreq 24 ноября 2012

    Он гражданин Израиля, а не России

    Ответить
    0 +
  • НВ
    НВ 03 сентября 2012

    А ценами поинтересовался и даже как бы доложил что и почём.

    Ответить
    0 +
  • Пан Музыкант
    Пан Музыкант 03 сентября 2012

    Я сначало подумал что это А. Лебедев на видео))

    Ответить
    0 +