+2
Сохранить Сохранено 7
×

Конкурс WebHiTech 2011


Конкурс WebHiTech 2011

Этой осенью уже в четвертый раз пройдет конкурс WebHiTech - ежегодное соревнование профессионалов в области разработки сайтов, которые стремятся достичь технологического совершенства. Впервые конкурс состоялся в 2008 году. Цель мероприятия – поддержка и распространение в рунете современных веб-стандартов.

Выдвижение работ на конкурс сейчас в самом разгаре – заявки принимаются до 3 ноября в трех номинациях: «лучшее дизайнерское решение», «лучшие потребительские качества» и «лучшее использование технологий». Участвовать в конкурсе может любой общедоступный сайт, ориентированный на русскоязычную аудиторию. В этом году введена самая прозрачная система предварительного отбора заявок за всю историю проекта: мнения участников жюри и количество голосов «за» и «против» по конкретной заявке можно отслеживать на сайте конкурса в режиме реального времени.

В жюри конкурса – лидеры профессиональных сообществ: технологи, дизайнеры, проектировщики пользовательских интерфейсов. Им предстоит выбрать победителей из числа финалистов. Обычно на конкурс поступает около 200 заявок, а до финала доходит около 15 проектов.

WebHiTech – это не только конкурс сайтов, но и комплекс образовательных мероприятий. Поэтому в середине декабря, в рамках итоговой встречи, кроме награждения победителей конкурса, пройдет технологическая конференция Web Standards Days. Она организована совместно с объединением разработчиков «Веб-стандарты». Участие в конкурсе WebHiTech и конференции Web Standards Days было и остается бесплатным.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)