+7
Сохранить Сохранено 7
×

МВД решило поднять цену на мигалки


7 1 217

МВД решило поднять цену на мигалки

МВД предложило ужесточить наказание за использование мигалок и других спецсигналов без документов. Такая мера, наконец, стала очевидной для ведомства после операции по "отлову" автомобилей с "блатными" номерами и мигалками. (Отсюда). Сейчас за незаконное использование спецсигналов физлица штрафуют на 2,5 тысячи рублей, юридические лица - в размере до 500 тысяч.

«По итогам проведенного мероприятия ГУСБ МВД России рассматривается возможность установления специальных правовых норм, существенно ужесточающих ответственность водителей и владельцев транспортных средств за незаконное использование свето-звуковой сигнализации», – сообщил официальный представитель главного управления собственной безопасности МВД Андрей Московкин.

Если верить Московскину, ГУСБ МВД также выступило за ужесточение наказания за незаконное использование служебных документов и их подделку.

По его словам, фальшивые документы позволяют совершать правонарушения неслыханной дерзости, а именно " пользоваться мнимой принадлежностью к правоохранительной органам, чтобы уходить от ответственности за правонарушения".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (0)