+17
Сохранить Сохранено 7
×

Московские чиновники оптимизируют систему штрафов для московских водителей


17 23 168

Московские чиновники оптимизируют систему штрафов для московских водителей

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы объявил о своих дальнейших планах по оптимизации жизни москвичей вообще и столичных водителей в частности.

Так, решено с 1 февраля 2013 года брать с любой припаркованной внутри Бульварного кольца машины по 50 рублей в час. Водителю предоставят все возможности оперативно отдать свои деньги:  оплатить место можно будет через сотовые сети, при помощи sms или виджета для смартфонов, а также пластиковой картой в парковочном терминале.

С 2014 года эту практику распространят на территории внутри Садового кольца, а в 2015 году  -  и внутри ТТК, сообщает "За рулем".

Глава городского Департамента транспорта Максим Ликсутов загодя предупреждает участников московского трафика, что за ними будет кому присмотреть: количество комплексов видеофиксации нарушений увеличат со 159 до 650, а количество мобильных систем регистрации нарушений правил стоянки "паркон" – до 100.

Предвкушая рост количества штрафов в этой связи, московские чиновники ради облегчения нагрузки на ГИБДД, которая выписывает и рассылает "письма счастья", подключат к этому делу "Почту России". Автоинспекторы будут посылать ей электронные сообщения о нарушениях, а там уж их распечатают в виде красивых квитанций и доставят домой к нарушителю.

ФГУП "Почта России" не станет работать бесплатно и поэтому московские чиновники выделят почтовой службе около 800 миллионов рублей из денег налогоплательщиков-москвичей.  А чтобы в дальнейшем городские деньги не уходили федеральному учреждению, в Москве создадут специальное ведомство, которое займется освоением подобных сумм, под названием "Московское парковочное пространство".  Штат его чиновников посвятит себя сбору штрафов с московских водителей.

Глава другого московского ведомства, также существующего на средства столичных налогоплательщиков,  – Центра организации дорожного движения – Игорь Королев уже пообещал москвичам "засыпать их "письмами счастья".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (7)

  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 29 августа 2012

    Направление верное, хотя придётся ещё долго слушать возмущения быдло-водителей.

    Ответить
    0 +
  • xakz.pc
    xakz.pc 29 августа 2012

    А можно было не пилить 800 млн рублей и создавать специальное ведомство, а просто рассылать "электронные сообщения о нарушениях" на электронную почту водителей. Оптимизаторы гребаные.

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 29 августа 2012

    можно, только где взять емейлы все водителей?
    Сейчас ни при регистрации авто, ни при выдаче прав этого не спрашивают.

    Ответить
    0 +
  • xakz.pc
    xakz.pc 29 августа 2012

    Вот это давно должно не быть проблемой,
    как кстати и указание почтового адреса, если он отличается от адреса прописки.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 29 августа 2012

    Дописывайте уж, что с 2016 г - внутри МКАД-а, с 2017 - внутри МБК, с 2018- внутри ББК.

    Ответить
    0 +
  • саша-7592
    саша-7592 29 августа 2012

    лично для меня 1 рабочий день (работаю на Садовом кольце, машину оставляю на нем же)обойдется как минимум в 500 рублей, тк на работе меньше 10 часов я не провожу. дорого, но другого выхода наверное нет. так хотя бы машин будет меньше- хотя бы отсекутся больше половины тех, кто сейчас бросает 2-м рядом

    Ответить
    0 +
  • Slowpoke
    Slowpoke 29 августа 2012

    надо платный въезд в центр города, как в Лондоне

    Ответить
    0 +