+27
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция освободила байкальских тюленей из "незаконного нерпинария"


Полиция освободила байкальских тюленей из "незаконного нерпинария"

 

Нерпы на озере Байкал. © Евгений Епанчинцев/ИТАР-ТАСС

28 августа пресс-служба МВД сообщила, что на Байкале сотрудники транспортной полиции "пресекли жестокое обращение с тюленями". Речь идет о байкальских нерпах - редком виде пресноводного тюленя, обитающего в районе озера. По информации ведомства, в дежурную часть Восточно-Сибирского управления МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на острове Огой "неизвестные лица жестоко обращаются с животными".

"Правоохранители установили, что в прибрежной зоне острова создан вольер площадью около 100 квадратных метров, огороженный сеткой. Здесь были заключены две взрослые особи байкальской нерпы, которые несколько дней оставались без профессионального ухода и без необходимого пищевого рациона. Полицейские немедленно выпустили на свободу испуганных тюленей", - сказано в сообщении ведомства.

По информации полиции, нерп содержал в неволе один из местных жителей, который "соорудил незаконный нерпинарий с целью извлечения прибыли". Молодой человек показывал тюленей туристам и брал за посещение по 250 рублей.

В сообщении ведомства отмечается, что попасть на остров Огой "можно в составе одной из экскурсий, которые предлагают гостям на базах отдыха Маломорского побережья" или "во время круиза по Байкалу". В данный момент полиция проводит проверку, по результатом которой будет вынесено правовое решение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 августа 2012

    Основой основ функционирования современной человечьей Цивилизации является ПРИСВОЕНИЕ.

    Именно ПРИСВОЕНИЕ отдельными землянскими аборигенами конкретных вещей лежит в основе ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. А вся жизнь, для некоторых бездуховных организмов в том и состоит, что бы владеть, пользоваться и распоряжаться ПРИСВОЕННЫМИ вещами.

    Это и есть матрица современной "экономики". Ужас.

    Но ещё больший ужас состоит в том, что право ПРИСВАИВАТЬ предметы для личного ипользования, владения или распоряжнния, даются далеко не каждому.

    Для примера. Выйдите в голое поле, огородите его и начните строить дом. И если вас не убьют и не посадят в тюрьму, то дом сломают точно, и с участка выгонят обязательно. Хотя вокруг миллионы квадратных километров неосвоенной земли. Мы говорим о России.

    Дурдом. Требуется вводить в законодательство РФ понятие ПРАВА ПРИСВОЕНИЯ, а также механизмы его реализации и защиты. Дикая цивилизация, дикие органимы, ужас.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    0 +
  • Настя
    Настя 28 августа 2012

    Баклажанчики ^________^

    Ответить
    0 +
  • akm
    akm 28 августа 2012

    Теперь надо "местного жителя" там поселить и показывать за деньги)))

    Ответить
    0 +
  • Dmytro
    Dmytro 28 августа 2012

    Так-то жирненькие

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 28 августа 2012

    Свободу тюленям!

    Ответить
    0 +