+14
Сохранить Сохранено 7
×

Роскомнадзор предлагает штрафовать СМИ за мат


14 7 317

Роскомнадзор предлагает штрафовать СМИ за мат

Роскомнадзор предложил внести изменения в КоАП РФ и ввести штрафы за использование ненормативной лексики в СМИ. Сообщение об этом появилось на официальном сайте ведомства.

"В связи с участившимися обращениями граждан и организаций по поводу использования ненормативной лексики в средствах массовой информации Роскомнадзор инициировал внесение изменений в КоАП РФ с целью введения административных штрафов за нецензурную брань в СМИ", - говорится в сообщении.

По сведениям Роскомданзора, чаще всего претензии высказываются к создателям телепрограмм "Дом-2", "Каникулы в Мексике", "+100500", Comedy Club и других передач, которые выходят в эфире телеканалов ТНТ, "Перец", Муз-ТВ и MTV.

Также Роскомнадзор выявил факты употребления нецензурной лексики в некоторых сетевых и печатных СМИ, в частности, на сайте радиостанции "Эхо Москвы", в онлайн-изданиях "Ридус" и "Грани.ру", а также в журнале Interview. Всем вышеперечисленным изданиям Роскомнадзор отправил письма о недопустимости использования нецензурной брани.

"Роскомнадзор считает, что интенсивность использования в информационных продуктах СМИ ненормативной лексики требует более серьезного отношения с точки зрения нормативного регулирования. Существующие нормы не имеют профилактического эффекта. Ситуацию может исправить внесение изменений в КоАП РФ и введение административных штрафов за использование ненормативной лексики в СМИ", - говорится в релизе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (7)

  • cosmo
    cosmo 27 августа 2012

    "В связи с участившимися обращениями граждан и организаций по поводу использования ненормативной лексики в средствах массовой информации " - я знаю эту бабку!!! )

    Ответить
    0 +
  • pixelov
    pixelov 27 августа 2012

    Эта та, что на ОккупайАбай жаловалась, живя совершенно в другом районе Москвы?

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 28 августа 2012

    Ну да она! Она ещё в "часе суда" то терпила, то сутяжница )

    Ответить
    0 +
  • Barskaun
    Barskaun 28 августа 2012

    Что хорошо, то хорошо. Драть три шкуры за мат.

    Ответить
    0 +
  • Goomba
    Goomba 28 августа 2012

    +1

    Ответить
    0 +
  • Серафим-6685
    Серафим-6685 28 августа 2012

    А вот просто взять и перестать смотреть всякие недопередачи нельзя? Рейтинги ведь никто еще не отменял - упадет рейтинг и закроют передачку. Зачем измываться над собой?

    Ответить
    0 +
  • rust
    rust 28 августа 2012

    а лучше бы такие передачки в стиле дурДОМ-2 вообще прикрыть

    Ответить
    0 +